Кузьминов Александр Николаевич

г. Ростов-на-Дону ул. М. Горького, 88. к.107

Персональная страница на английском:
Сайт:
ankuzminov.ru

• высшее образование: Ростовский инстиут народного хозяйства (РИНХ) (01.09.1988 - 30.06.1993)
    Планирование народного хозяйства
    экономист
  • послевузовское образование: Южно-Российский государственный технический университет (НПИ) (01.09.2000 - 05.05.2001)
    Педагогика в высшей школе
    преподаватель высшей школы
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (18.02.2016 - 07.04.2016)
    Проектирование и механизмы реализации основных образовательных программ
  • повышение квалификации: Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) (01.04.2017 - 29.06.2017)
    Оценка стоимости предприятия (бизнеса)

Дата начала общего стажа: 01.09.1988

• Инновационный менеджмент в управлении персоналом
    В результате освоения дисциплины обучающийся должен реализовать способность и готовность демонстри-ровать следующий комплекс компетенций: • иметь представление: о месте и роли инноваций на научной основе в системе правления персоналом орга-низации (предприятия); • знать: основные теории и подходы к осуществлению организационных изменений; основные математиче-ские модели принятия решений; принципы целеполагания, виды и методы организационного планирования; виды управленческих решений и методы их принятия; основные теории и подходы к осуществлению организационных из-менений • уметь: прогнозировать и планировать потребность организации в персонале в соответствии со стратегиче-скими планами организации и определять эффективные пути ее удовлетворения; анализировать состояние и тенден-ции развития рынка труда с точки зрения обеспечения потребности организации в персонале.; * приобрести навыки: практических приемов работы по использованию стандартов управления персоналом; практики планирования и проведения инновационных изменений и оценки их эффективности.
  • Теория организации и организационное проектирование
    Цель изучения дисциплины ; углубленное изучение проблемы построения организационных структур управления, в том числе различных методов проектирования, а также оценки эффективности организационных структур управления.
  • Стратегия управления человеческими ресурсами
    Цель изучения дисциплины ; освоение принципов формирования, этапов и механизмов реализации кадровой поли-тики организации с точки зрения ее общей стратегии; формирование систем управления человеческими ресурсами как актуальной концепции, отвечающей потребностям формирования кадрового потенциала с учетом не только сего-дняшних, но и будущих потребностей организации исходя из ее стратегической перспективы; актуальные роли HR-менеджмента в организации. Данная дисциплина знакомит различными вариантами подходов к реализации управле-ния человеческими ресурсами.

Доктор экономических наук,

экономический факультет, профессор

Член диссертационного совета ДМ 212.208.28

•  Родился в Ростовской области в 1971 г. Окончил в 1993 г. РИНХ по специальности "Планирование народного хозяйства". После докторантуры РГУПС в 2009 г. защитил докторскую диссертацию по специальности 05.13.10 "Управление в социальных и экономических системах в Диссертационном совете 212.208.28 при ЮФУ.
  • Работал на руководящих должностях в области экономики и финансов на промышленных предприятиях региона, осуществляет преподавательскую деятельность с 1997 года по программам экономики предприятия, менеджмента и  финансового  менеджмента. Преподаватель ряда курсов МВА.

Опубликовал 3 учебника, более десятка учебных и методических пособий, в т.ч. одно с грифом УМО. Автор более 100 научных трудов в области экономики и управления крупномасштабными системами, член диссертационного совета ЮФУ Д212.208.28. Активный участник ценологической научной школы Б.И. Кудрина по направлению методология анализа и управления социально-экономическими системами. Под руководством защищено две диссертации на соискание степени кандидата экономических наук.