Скляров Андрей Анатольевич

+7(961) 295-74-03

Кафедра синергетики и процессов управления - Доцент

г. Таганрог, ул. Чехова, д. 2, ауд. И-403

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

Степень: Кандидат технических наук

• высшее образование: Южный федеральный университет (01.09.2005 - 30.06.2010)
    Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем
    инженер
  • послевузовское образование: Южный федеральный университет (01.10.2010 - 30.09.2013)
    Системный анализ, управление и обработка информации (технические системы)
    кандидат технических наук
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (01.01.2015 - 01.06.2015)
    Иноязычная профессионально-ориентированная коммуникативная компетентность преподавательского корпуса
    английский язык, уровень Upper Intermediate / B2
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (01.01.2016 - 01.06.2016)
    Практический курс английского языка. Подготовка к сдаче экзамена на международный сертификат First Certificate
  • повышение квалификации: Московский политехнический университет (24.04.2017 - 28.04.2017)
    Управление реализацией образовательной программы для специалистов образовательных организаций и отраслевых экспертов в области инженерного дела, технологий и технических наук
  • повышение квалификации: Открытый университет Сколково (07.04.2017 - 09.04.2017)
    "Школа наставников проектного обучения"
  • повышение квалификации: Открытый университет Сколково (29.09.2017 - 01.10.2017)
    Школа наставников

Дата начала общего стажа: 01.09.2011

• Объектно-ориентированное программирование
  • Микропроцессорные информационно-управляющие системы
  • Программные средства информационно-управляющих систем
  • Прикладные программные средства проектирования систем
  • Математическое моделирование
  • Современные компьютерные технологии в профессиональной деятельности
  • Современные компьютерные технологии в системной инженерии
  • Введение в инженерную деятельность

В 2010 г. окончил федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Южный федеральный университет" по специальности "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем".

С 2010 г. по 2013 г. обучался в очной аспирантуре ТРТУ по специальности " Роботы, мехатроника и робототехнические системы" (научный руководитель д.т.н., доцент Веселов Г.Е.).

В 2014 г. защитил кандидатскую диссертацию по специальностям 05.13.01 - "Системный анализ, управление и обработка информации (технические системы)". Тема диссертации - "Методы синергетического синтеза нелинейных систем управления мобильными роботами".

С 2013 года и по 2016 год ассистент кафедры синергетики и процессов управления  ЮФУ.

С 2016 года и по настоящее время доцент кафедры СиПУ, ИКТИБ, ЮФУ.

Опыт работы:

• С 2012 года программист кафедры синергетики и процессов управления (СиПУ) ЮФУ;
  • С 2013 года ассистент кафедры СиПУ ЮФУ.
  • С 2016 года и по настоящее время доцент кафедры СиПУ ЮФУ.

Основные научные интересы. Исследования и разработка прикладных методов синтеза систем управления автономными мобильными роботами, а также разработка алгоритмов обработки и анализа изображений.

Научно-производственная деятельность. За период обучения в аспирантуре А.А. Скляров активно участвовал в научной деятельности кафедры синергетики и процессов управления факультета информационной безопасности Южного федерального университета в рамках выполнения грантов РФФИ N10-08-00912-а и N13-08-00794A. Также активно участвовал в создании учебных дисциплин "Синергетические технологии управления подвижными объектами", "Синергетический синтез иерархических систем управления робототехническими и мехатронными системами" и "Современные методы системного синтеза робототехническими и мехатронными системами", реализуемых на кафедре синергетики и процессов управления в рамках учебных планов подготовки магистров по направлению 220100 ; "Системный анализ и управление" и аспирантов по специальности 05.02.05. ; "Роботы, мехатроника и робототехнические системы".

Публикации. Скляров А.А. имеет 49 опубликованных работ, в том числе 5 публикаций в реферируемых ВАК изданиях, 2 статьи в журналах индексируемых в Scopus. Скляровым А.А. Получено 5 свидетельств об официальной регистрации программ для ЭВМ.

Награды и премии. В 2012 году Скляров А.А. награжден грамотой за высокие достижения в научно-исследовательской деятельности и вклад в развитие науки молодых ученных Южного федерального университета. Грамотами и дипломами за призовые места было отмечено 8 докладов на научных конференциях.

Учебно-методические работы:

МИУС - Лабораторная работа 1.pdf