Пирская Любовь Владимировна

Кафедра математического обеспечения и применения ЭВМ - Доцент

Г. Таганрог, пер. Некрасовский 44, корпус "Г", к. 402

Персональная страница на английском:

Степень: Кандидат технических наук

• высшее образование: Южный федеральный университет (01.09.2006 - 30.06.2012)
    Информатика и вычислительная техника
    магистр
  • послевузовское образование: Южный федеральный университет (01.10.2012 - 31.01.2016)
    Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления
    кандидат технических наук
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (01.02.2015 - 30.06.2015)
    Иноязычная профессионально-ориентированная коммуникативная компетентность преподавательского корпуса
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (10.11.2016 - 30.04.2017)
    Управление и экономика в высшем образовании
  • повышение квалификации: Московский политехнический университет (20.04.2017 - 28.04.2017)
    Руководство учебным процессом для специалистов образовательных организаций и отраслевых экспертов в области инженерного дела, технологии и технических наук
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (13.03.2017 - 29.04.2017)
    Современные образовательные технологии и мастерство преподавателя вуза
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (01.09.2917 - 11.09.2017)
    Развитие профессиональных компетенций в области современных информационных технологий
  • повышение квалификации: Союз "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" (28.09.2017 - 29.09.2017)
    Подготовка и проведение вузовского чемпионата по стандартам Ворлдскиллс Россия
  • высшее образование: Южный федеральный университет (16.11.2017 - 07.12.2017)
    Информационные технологии в профессиональной деятельности

Дата начала общего стажа: 01.03.2012

• Объектно-ориентированный анализ и проектирование
    Дисциплина читается для направлений подготовки бакалавриата 09.03.04 "Программная инженерия", 02.03.03 "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем".
  • Методология программной инженерии и верификации программного обеспечения
    Дисциплина читается для направления подготовки магистратуры 09.04.04 "Программная инженерия".
  • Операционные системы реального времени и компьютерное зрение
  • Распределенные и облачные вычисления, параллельное программирование
  • Программное обеспечение систем реального времени
    Дисциплина читается для направления подготовки бакалавриата 02.03.03 "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем".
  • Практикум по программированию методов оптимизации и рапознавания данных
  • Программирование для мобильных устройств
    Дисциплина читается для направления подготовки бакалавриата 09.03.04 "Программная инженерия", 02.03.03 "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем".
  • Программное обеспечение для мобильных платформ и системы цифровой обработки сигналов
  • Программирование баз данных и распределенных информационных систем на мобильных платформах

Информация об экспертной деятельности:

Уровень: Эксперт профессиональной сферы
Научное направление: Информатика ; информационные системы, Информатика ; программная инженерия
Ключевые слова: WorldSkills, программные решения для бизнеса, Эксперт открытого отборочного чемпионата ЮФУ по стандартам WorldSkills Russia
Уровень: Эксперт профессиональной сферы
Ключевые слова: WorldSkills, , Эксперт финала I национального межвузовского чемпионата "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)", программные решения для бизнеса
Уровень: Эксперт профессиональной сферы
Ключевые слова: WorldSkills, эксперта Ворлдскиллс Россия со свидетельством на право проведения регионального чемпионата по компетенции "Программные решения для бизнеса"
Ключевые слова: Эксперт программы УМНИК
Научное направление: Информатика ; программная инженерия
Ключевые слова: WorldSkills, ввеб-дизайн и разработка, Эксперт финала II национального межвузовского чемпионата "Молодые профессионалы"
Научное направление: Информатика ; программная инженерия
Ключевые слова: WorldSkills, программные решения для бизнеса, Главный эксперт II открытого отборочного чемпионата ЮФУ по стандартам WorldSkills Russia
Научное направление: Информатика ; программная инженерия
Ключевые слова: WorldSkills, ввеб-дизайн и разработка, эксперт открытого вузовского отборочного чемпионата СКФУ по стандартам WorldSkills
Научное направление: Информатика ; программная инженерия
Ключевые слова: WorldSkills, программные решения для бизнеса, эксперт межвузовского отборочного чемпионата для участия в финале II национального межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills 2018
Научное направление: Информатика ; программная инженерия
Ключевые слова: WorldSkills, DigitalSkills, разработка мобильных приложений, эксперт II отраслевого чемпионата по стандартам WorldSkills в сфере информационных технологий DigitalSkills
Ключевые слова: Эксперт программы УМНИК

В 2010 году окончила Таганрогский Технологический Институт Южного Федерального Университета в 2012 году (2010г. - степень бакалавра по направлению "Информатика и вычислительная техника", 2012г. - степень магистра по направлению "Информатика и вычислительная техника").

В 2016  защитила кандидатскую диссертацию по специальности 05.13.05 "Элементы и устройства систем управления и вычислительной техники".

В настящее является доцентом кафедры математического обеспечения и применения ЭВМ Института компьютерных технологий и информационной безопасности.

Сайт дисциплины "Программное обеспечение для мобильных платформ"

Сайт дисциплины "Практикум по программированию методов оптимизации и распознавания данных"

Сайт дисциплины "Программирование для мобильных устройств"

Область научных интересов: создание алгоритмического обеспечения для специализированных вычислительных устройств, разработка приложений для мобильный устройств.

Учебно-методические ресурсы