Трубник Роман Геннадьевич

Международная Ассоциированная лаборатория "Трансформация загрязняющих Веществ в аквальных экосистемах и оценка их уязвимости" - Младший научный сотрудник

Ростов-на-Дону

Персональная страница на английском:

• высшее образование: Южный федеральный университет (01.09.2009 - 31.06.2014)
    Геоэкология
    Геоэколог
  • высшее образование: Южный федеральный университет (01.09.2014 - 13.09.2017)
    Науки о Земле
    Исследователь. Преподаватель-исследователь
  • повышение квалификации: Региональный научный центр Российской академии образования в Южном федеральном округе ЮФУ (14.12.2020 - 24.12.2020)
    Организация и информационно-методическое обеспечение мероприятий, связанных с профилактикой идеологии терроризма и экстремизма в образовательной среде

Дата начала общего стажа: 09.01.2013

Являлся студентом Института наук о Земле Южного федерального университета с 2009 по 2017 гг. В 2014 году окончил Южный федеральный университет по специальности "Геоэкология",  в 2017 году окончил аспирантуру по направлению подготовки "Науки о Земле". Является выпускником Факультета военного обучения ЮФУ. С января 2013 года по сентябрь 2014 года работал лаборантом-исследователем в Научно-исследовательском институте биологии Академии биологии и биотехнологии Южного федерального университета. В августе 2015 года принят в Институт наук о Земле Южного федерального университета на должность лаборанта-исследователя. С марта 2017 года и по настоящее время работает младшим научным сотрудником Института наук о Земле Южного федерального университета. С 1 марта 2019г. по настоящее время явялется заместителем директора Института наук о Земле по социальной и воспитательной работе.

В настоящее время, под руководством доктора географических наук, профессора Федорова Ю.А., ведет научную работу по теме диссертации "Физико-географическая характеристика и экологическое состояние аквальных ландшафтов бассейна Азовского моря".

По состоянию на декабрь 2020 года, Трубник Р.Г. опубликовал 37 научных работ, из которых 6 статей в журналах, индексируемых в базах данных Scopus и Web of Science; 6 статей в журналах из перечня ВАК (ЮФУ), 25 статей и тезисов в других изданиях.