Заруцкий Святослав Александрович

Персональная страница на английском:

Общая биография:

С 2004 по 2009 гг. обучался в ЮФУ по специальности «Математические методы исследований в экономике». Защитил дипломную работу на тему: «Многокритериальное оценивание состояния и динамики региональных социально-экономических систем: анализ и программная реализация».

С 2008 г. - стажер в Южном научном центре РАН. С 2009 по 2010 г. - младший научный сотрудник. В 2011 работал в качестве разработчика в AVX Technology (Копенгаген, Дания) над проектом «1DIN Car Infotainment System». С 2012 года по настоящее время работает преподавателем кафедры экономической кибернетики.

В 2013 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности 08.00.13 «Математические и инструментальные методы экономики» на тему «Развитие методического и программного инструментария интегрального оценивания региональных социально-экономических систем». С 2014 года работает в лаборатории биоинформатики, медицинской статистики и компьютерного моделирования ЦНИЛ РостГМУ.

• Методы оптимальных решений (2013 - 2015 гг.)
  • Общая теория статистики (2013 г.)
  • Project Expert (2014 г.)
  • Кластерный анализ (2014 - 2015 гг.)
  • Прогнозирование экономических процессов и систем (2014 - 2015 гг.)
  • Социально-экономическая статистика (2015 г.)
  • Системный анализ (2015 г.)
  • Математические методы в менеджменте (2015 г.)

Данные о повышении квалификации и/или профессиональной переподготовке:

• Курс по программе Regional Seminar for Excellence of Teaching (ReSET) на тему ”SPATIAL ECONOMICS: HOW GEOGRAPHY MATTERS FOR ECONOMICS” (Российская экономическая школа, 2010-2011 гг.)
  • Закончил ряд MOOC с получением сертификатов (2011-2012):
    • Udacity, Introduction to Artificial Intelligence
    • Coursera, Introduction to Machine Learning
    • Coursera, Model Thinking
    • Udacity, Artificial Intelligence for Robotics
    • Coursera, Algorithms: Design and Analysis
    • Coursera, Probabilistic Graphical Models
  • Долгосрочный тренинг-курс по неформальному образованию и межкультурному обучению для тренеров из Российской Федерации (от МинОбразования, Нац. совета молодежных и детских объединений России и Молодежного департамента Совета Европы – 2014-2015 гг.)

Наименование направления подготовки, где вдет преподавательскую деятельность: Бизнес-аналитика

Общий стаж работы: 7 лет.

Стаж работы по специальности: 7 лет.