Милованова Галина Александровна

Кафедра прикладной математики и программирования - Ассистент

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

Дата начала общего стажа: 02.12.2007

Родилась 3 февраля 1986 года.

Образование:
  1. 2001-2005 гг. ГОУСПО "Вешенский педагогический колледж им. М.А. Шолохова", квалификация: учитель начальных классов; специальность: преподавание в начальных классах с дополнительной подготовкой в области информатики
  2. 2005-2009 гг. Ростов-на-Дону ФГОУ ВПО "Южный федеральный университет" бакалавр физико-математического образования по направлению "Физико-математическое образование" профиль "Информатика"
  3. 2009-2011 гг. Ростов-на-Дону ФГАОУ ВПО "Южный федеральный университет" магистр физико-математического образования по направлению "Физико-математическое образование" магистерская программа "Информатика в образовании"
  4. 2011-2015 гг. аспирантура  ФГАОУ ВПО "Южный федеральный университет" специальность 13.00.02 Теория и методика обучения и воспитания (информатика).

Курсы повышения квалификации:

• 2016, ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО, программа: "Информационные технологии в образовании", 108 часов;
  • 2016, ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича, квалификация: педагог (учитель, преподаватель), программа переподготовки "Педагогическое образование: технологии реализации ФГОС", 258 часов
  • ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича "Методические аспекты использования ЭОР в образовательных организация различных типов" 36 часов, 27-30 сентября 2015 г.
  • ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича "Методические аспекты информатизации образования" 36 часов, 27-30 сентября 2015 г.
  • ФГАОУ ВПО кафедра высокопроизводительных вычислений и информационно-коммуникационных технологий "Применение мультимедийных и интерактивных технологий для дистанционного обучения" 72 часа, 17.10-16.12.2013г.
  • Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования: "Использование планшетных компьютеров в учебном процессе" 18 часов, 4.12-6.12.2013 г.
  • Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования: "Разработка модели организации компьютерного мониторинга для подготовки к ГИА и ЕГЭ в образовательном учреждении" 18 часов, декабрь 2013 г.
  • Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования: "Использование информационно-коммуникационных технологий в оценке уровня образовательных достижений обучающихся" 36 часов, ноябрь-декабрь 2013г.
  • Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования: "Эффективное использование ЭОР в организации сетевых образовательных проектов" 36 часов, ноябрь-декабрь 2013г.
  • Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования по проблеме: Обеспечение доступа к образовательным услугам и сервисам средствами дистанционного обучения; 36часов, 05.11.13 ; 18.11.13г.
  • Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования по проблеме: "Организация сетевого взаимодействия педагогов на основе использования сервисов Web 2.0" 36 часов 29.10.13 ; 23.11.13г.
  • Педагогический институт ФГАОУ ВПО "Южный федеральный университет" "Тьюторское сопровождение детей с ограниченными возможностями в системе дистанционного образования" 144 часа 1.11-1.12.2011 г.
  • Южно-Российского регионального центра информатизации (ЮГИНФО) "Применение мультимедийных и интерактивных технологий в учебном процессе" 72 часа, 29.11-9.12.2011
  • Ростовское (Южное) отделении Академии информатизации образования "Методика создания и использования интерактивных электронных образовательных ресурсов в системе непрерывного образования" 36 часов с 18-21 сентября 2011г.
  • ФГАОУ ВПО "Южный федеральный университет" "Нормативно-правовая база и автоматизированная система управления ДПО" 72 часа с 04.07 по 01.09.2011 г.
  • Южно-Российский региональный центр информатизации Южного федерального университета (ЮГИНФО) "Обучение специалистов сферы образования внедрению и использованию свободного программного обеспечения в учебном процессе" с 18.10.2010 г. по 27.12.2010г. 72 часа
  • Ростовское (Южное) отделении Академии информатизации образования "Методика использования электронных образовательных ресурсов в системе непрерывного образования" в рамках международного научно-методического симпозиума "Электронные ресурсы в непрерывном образовании" 36 часов с 14-18 сентября 2010г.

Опыт работы:

декабрь 2007 - август 2015 г. - лаборант кафедры информатики;

сентябрь 2009 г. - по н.в. ассистент кафедры информационных технологий.

Читаемые дисциплины: Информационные технологии, методика преподавания информатики, архитектура компьютера и др.

Тема диссертации:

Методические аспекты преподавания базового курса информатики для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Сайт: