Семенистый Владимир Васильевич

Кафедра высшей математики - Доцент

Персональная страница на английском:

Звание: доцент

Степень: Кандидат физико-математических наук

Дата начала общего стажа: 01.12.1982

кандидат физико-математических наук, доцент

Биографическая справка. Родился 4 апреля 1960 года. Закончил РГУ, затем аспирантуру. Успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидат физико-математических наук. Прошел путь от инженера НИС до доцента кафедры ВМ, кем и является в настоящее время

Прошел стажировку на кафедре геометрии  ЮФУ по дополнительной образовательной программе с 15 ноября 2014г. по 15 декабря 2014г., по специальности математика, программа "Прогрессивные технологии в современном естественно - научном образовании"

Прошел повышение квалификации  в период с 16 января 2015 г. по 06 марта 2015 г. в АНО ВПО "Белгородский университет кооперации, экономики и права" по дополнительной программе "Информационные технологии в образовательном процессе и управлении образовательным учреждением".

Область научных интересов: моделирование и исследование проблем, связанных с решением задач гидро- и газодинамики.

Некоторые из публикаций:
1. Моделирование задач гидродинамики. - Таганрог, 1998.
2. Aerodynamics of Aircraft Wing Profile. - Ростов, 1998.
3. Исследование трансзвуковых течений возле Крыловых профилей. - Кисловодск, 1999.
4. Численное решение нелинейных задач о набегании гравитационных волн на берег. - Воронеж, 2001.
5. Одиночная волна в бассейне переменной глубины. - Вестник ТРТУ, 2003.

6.Семенистый В.В., Гамолина И.Э. Параллельная организация вычислений при расчете задач аэрогидродинамики прямыми методами. Международное сотрудничество, образование и культура.N3(4). Ростов-на-Дону:Summa Rerum,2014. С23-28.

7.Семенистый В.В., Гамолина И.Э. Исследование параллельных алгоритмов для задач аэродинамики на основе схем расщепления. Современные концепции научных исследований (10-я международная научно-практическая конференция). Москва. Изд-во ЕСУ, 2015, N1(18).

7.