Сухорукова Людмила Михайловна

+7(863) 218-40-00 доб. 20040; +7(8634) 68-08-90 доб. 20040

Кафедра образования и педагогических наук - Профессор

Персональная страница на английском:

Звание: профессор

Степень: доктор педагогических наук

Дата начала общего стажа: 01.09.1969

Место рождения.
Ст. Староминская, Краснодарского края, 25.09.1947 г.

Образование. Высшее. Окончила филологический факультет РГПИ, психологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова (факультет повышения квалификации - психолог-исследователь).

В 1999 г. присуждена ученая степень доктора педагогических наук.

В 2001 г. присвоено ученое звание профессора.

Почетный работник высшего профессионального образования (2013 г.)

Карьера.

Профессиональная  деятельность: учитель средней школы,  заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе, доцент    в/ч 2466 (в настоящее время - Академия пограничной службы КНБ РК) и в/ч 27305 ( в настоящее время - Академия КНБ РК) ( г. Алматы).

C 1993-1999 гг. - доцент кафедры педагогики Ростовского государственного педагогического университета (РГПУ).

С 1999 - 2014 гг. - заведующий кафедрой управления образования, декан факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (ФПК и ППРО),  заместителель директора НИИ социальных и педагогических проблем РАО (2000-2005). С 2014 и по н/в - профессор кафедры образования и педагогических наук Академии психологии и педагогики.

Награды, звания, публикации. Почетный работник высшего профессионального образования.   Почетные грамоты Министерства образования и науки РФ. Знаки отличия пограничных войск.

Профессиональная переподготовка.

В 2011, 2014, 2015 г..г. -  программа "Менеджмент в образовании"   (ЮФУ).

Повышение квалификации.

В 2017 г. по программе "Технологии онлайн-обучения в деятельности преподавателя".

В 2011 г. по программе  "Управление без стресса". ЮФУ.

В 2008 г. по направлению "Развитие профессиональных и управленческих навыков". НОУ УЦ "Сетевая Академия" г. Москва.

В 2008 г. по направлению "Организация повышения квалификации для кадров управления образованием в регионах и среднего звена управленческих кадров". ПИ ЮФУ.

В 2007 г.  по программе "Проблемы формирования единого инновационного пространства ЮФУ". ПИ ЮФУ.

В 2007 г. , 2008 г.  -  по программам: "Управление университетом", "Высшая школа - дополнительное образование" в  университетах Женевы, Берна, Федеральных технологических институтах (Цюрих, Лозанна) - Швейцарская Конфедерация.