Омельяненко Елена Владимировна

+7(989) 512-13-80

Персональная страница на английском:
Сайт:
www.idraw.su

• высшее образование: ( - )
    Изобразительное искусство и черчение
    учитель изобразительного искусства и черчения
  • повышение квалификации: ГБОУ ВПО МГМУ Минздрава России факультет повышения квалификации ( - )
    "Инновационные психолого-педагогические технологии в преподавании дисциплин общепрофессионального профиля в системе профессионального образования" (72 ч.)
  • повышение квалификации: Институт практической психологии "Иматон", Санкт-Петербург (08.02.2016 - 11.02.2016)
    "Графические карты. Авторская методика психотерапевтической работы"
    Удостоверение N56022016 арт-терапия
  • послевузовское образование: Южный федеральный университет (01.09.2013 - 03.07.2015)
    37.04.01 Психология, диплом магистра с отличием 106104 0000969
    магистр

Дата начала общего стажа: 01.09.1984

• Научно-теоретические основы художественного образования
  • Методика работы с творческим коллективом
  • Развитие творческого потенциала личности
  • Научно-исследовательская практика
  • Научно-педагогическая практика
  • История, теория и методика обучения изобразительному искусству
  • Основы ДПИ
  • Цветоведение и колористика

ОмельяненкоТворческая характеристика.docx

Творческая характеристика

Омельяненко Елена Владимировна родилась в городе Ростове- на ; Дону в 1965г., кандидат педагогических наук, доцент  кафедры изобразительного искусства академии архитектуры и искусств   ЮФУ, академик МАДО (Международной академии дополнительного образования), член ФПОР (Федерация психологов образования России), член СХР (союз художников России).

Защитив кандидатскую диссертацию по теме: "Развитие творческой активности взрослых слушателей системы дополнительного образования на занятиях художественной росписью ткани", продолжает заниматься научной, методической и организационной работой в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Елена Владимировна, как человек творческий, также неоднократно принимала участие в городских, областных, и Международных выставках и является Лауреатом и обладателем диплома 2-ой степени Ш Всесоюзного фестиваля народного творчества в 1991г.,   обладатель Диплома 1 Степени Международного конкурса "Ассамблея искусств"  Москва, 2007г., участник  различных творческих  и персональных выставок ("Встреча" (2012), "Вариации" (2014). Работы учеников, студентов и взрослых слушателей дополнительного образования, руководимых Е.В. Омельяненко участвовали в областных, всероссийских конкурсах и выставках.

Елена Владимировна постоянно продвигает бренд ЮФУ кафедры ИЗО- изданы учебники и методические пособия: учебник "Основы ДПИ" (2010) "Цветоведение и колористика" (2014), проводятся мастер-классы и осуществляется проектная деятельность. Является разработчиком и участником Международного арт-проекта  "Вдохновлённые Велимиром    Хлебниковым" (2012) , "АРТ-развитие: междисциплинарный проект" (2016).

В настоящее время преподаёт на кафедре Изобразительного искусства  академии Архитектуры и искусств ЮФУ   в должности доцента, ведёт занятия в бакалавриате и магистратуре по "Цветоведению и колористике", "Теории, истории и методике обучения ИЗО", "Основам  декоративно-прикладного искусства", "Развитию творческого потенциала личности". Принимает активное участие с докладами на Всероссийских семинарах и Международных конференциях   в сфере декоративно-прикладного и изобразительного искусства, дизайна, вопросах психологии творчества.

фото для творч характеристики.jpg

__description____description____description____description____description____description__