Ковалев Виталий Владимирович

Кафедра теоретической социологии и методологии региональных исследований - Доцент

Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 160

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

Звание: доцент

Степень: Доктор социологических наук

• высшее образование: (01.09.1989 - 02.07.1994)
    история
    учитель истории и социально-политических дисциплин
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (03.10.2017 - 09.12.2017)
    Теоретическое и прикладное регионоведение
    регионовед

Дата начала общего стажа: 01.02.1996

• история социологии
    Формирование общих представлений и внутренней логики развития социологии как науки
  • история
    формирование целостной картины и последовательности исторического процесса в России
  • религии региона и паломнический туризм
    цели, мотивы, сущность паломничества к святым местам в рамках региональных особенностей отдельных религий
  • социология конфликта
    Понятие, причины, формы, способы преодоления социальных конфликтов

Родился 25 декабря 1971 года. В 1989 году закончил среднюю школу N3 в городе Белая Калитва Ростовской области. С 1989 по 1994 году учился на историческом факультете Ростовского государственного педагогического университета (РГПУ).

Преподавательскую деятельность начал в сентябре 1995 года во время учебы в аспирантуре на кафедре социологии РГПУ.

Кандидатскую диссертацию защитил в марте 1999 года по теме "Соборность как фактор культурного единства российского общества". Докторскую диссертацию - 23 декабря 2009 года. Тема: "Аксиологические стереотипы как фактор устойчивости российского общества".

Работаю в должности профессора с февраля 2010 года. Научные интересы: диалог власти и государства, социология религии, социология семьи.

Учебно-методические ресурсы