Еровенко Виктор Николаевич

+7(928) 966-56-33

Кафедра технологии и профессионально-педагогического образования - Доцент

пер.Днепровский

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

Звание: доцент

Степень: Кандидат педагогических наук

• высшее образование: Ростовский государственный педагогический университет (21.08.1981 - 15.08.1985)
    Общетехнические дисциплины и труд
    учитель общетехнических дисциплин
  • послевузовское образование: Южный федеральный университет (__.__.____ - 26.10.2007)
    13.00.01 - "Общая педагогика, история педагогики и образования" (педагогические науки)
    Кандидат педагогических наук Серия ДКН N 059014
  • послевузовское образование: Южный федеральный университет ( - 04.02.2013)
    Профессиональное образование и методика преподавания технологий
    Доцент Серия ДЦ N 048813
  • повышение квалификации: ФГАУОУ ВПО "Южный федеральный университет" (17.09.2012 - )
    "Мультимедийное оборудование и его использование в системе высшего профессионального образования"
    Профессиональная переподготовка работников образования
  • повышение квалификации: ФГБОУ ВПО "ТГПУ им. Л.Н. Толстого" г. Тула (20.01.2015 - 24.02.2015)
    "Модернизация рабочих программ дисциплин в соответвии с ФГОС и новыми нормативными актами"
    Дополнительная профессиональная программа Удостоверение 712400919366

Дата начала общего стажа: 01.01.1972

• Основы электротехники и электроники в машиностроении
    Изучение законов электромагнитных явлений, устройства и принципов работы полупроводниковых приборов и электронных устройств.Основные промышленные электротехнологии,генераторы и потребители электрической энергии,модулированные и цифровые способы передачи информации. Электроизмерения.Мультимедийные способы проведения электротехнического эксперимента.
  • Основы электротехники и электроники в автомобилестроении.
    Изучение законов электрического тока, электромагнитных взаимодействий, принципов эксплуатации электрических и электронных устройств и механизмов автомобиля.Приобретение знаний и умений по устройству и принципу действия датчиков,исполнительных устройств, электроизмерительных приборов.Владение схемотехникой электрических цепей и навыками диагностики исправности автомобилей.
  • Элементы робототехники (Магистерское политехническое образование)
    Формирование базовых знаний и умений по основам робототехники.Разработка и внедрение способов использования робототехники в процессе обучения. Изучение принципов действия элементов исполнительной, управляющей и информационной подсистем робота.
  • Методика руководства профориентационной деятельностью
    Является интегрирующим фактором подготовки студентов по профилям направления педагогическое образование, технология, техническое творчество, написание курсовых и дипломных работ, расширение компетенций в магистратуре.Приобретение знаний и умений профориентационной и просветительской работы в школе и других учебных заведениях,умение оценить свои возможности и конкурентоспособность.Обучение навыкам самостоятельной работы при решении теоретических и практических задач по применению опросников и активных методов профориентационной работы
  • Прогнозирование и проектирование в образовании.
    Формирование у студентов магистрантов системы знаний, навыков применения технологий об основах научного прогнозирования и проектирования в образовании, овладение практикой применения полученных знаний и навыков при разработке образовательных программ и планов.Методы и технологии прогнозирования и проектирования в образовании, основные виды прогнозов и педагогических проектов.
  • Экологические проблемы современного производства
    Углубление и расширение знаний для решения экологических проблем, позволяющих разрабатывать и осуществлять меры по предупреждению попадания вредных веществ в окружающую среду путем совершенствования технологий. Изучение методов создания и эксплуатации эффективных очистных систем, обеспечению нормальных условий труда, внедрению прогрессивных малоотходных и безотходных технологий.

Приглашаю в туристический поход по Северо-Западному Кавказу  26апреля- 5 мая 2011года.

Учебно-методические ресурсы