Баринов Михаил Викторович

Кафедра рисунка - Ассистент

Максима Горького, 75. Корпус 6. 3 этаж. 313 кабинет

Персональная страница на английском:

• высшее образование: Ростовский Государственный строительный университет (01.09.1995 - 30.06.2000)
    специальность "Экономика"
    специалист
  • послевузовское образование: Ростовский Государственный экономический университет (01.09.2001 - 30.06.2003)
    “Экономика и менеджмент"
    магистр
  • высшее образование: Педагогический институт Южного федерального университета, художественно-графический факультет (01.09.2004 - 30.06.2010)
    специальность “Живопись"
    специалист
  • послевузовское образование: Южный федеральный университет. (25.09.2016 - )
    Аспирантура по направлению образования 44.06.01 - "Образование и педагогические науки"
  • повышение квалификации: Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Гуманитарно-технический институт" (20.07.2021 - 12.11.2021)
    "Педагогика и психология высшего образования"
    "Преподаватель"

Дата начала общего стажа: 17.10.2003

• "Рисунок"
    Обучение бакалавров 07.03.01 - умению применять в профессиональной деятельности навыки линейно-конструктивного построения формы; построения формы тоном; передачи объема, фактуры и материальности предметов графическими материалами.
  • "Рисунок"
    Краткосрочные подготовительные курсы для иностранных абитуриентов

Баринов Михаил Викторович, ассистент кафедры Рисунка.

В 2000 г. окончил Ростовский Государственный строительный университет, специальность "Экономика" (специалист).

2003 г. окончил магистратуру Ростовского Государственного экономического университета “Экономика и менеджмент" (магистр).

В 2010 г. окончил художественно-графический факультет Южного федерального университета, специальность “Живопись" (специалист).

В настоящее время преподаватель кафедры изобразительного искусства Академии архитектуры и искусств Южного федерального университета.

Член творческого союза "Художники Кубани", с 2012 года.

Публикации:

Имеет две публикации по направлению педагогической работы.

С 2016 ; аспирант по направлению образования 44.06.01 - "Образование и педагогические науки", научный руководитель профессор Хоронько Л.Я.;

В 2016 году опубликованы статьи, связанные с темой диссертационного исследования:

"Независимые художественные школы Франции во второй половине 19 века и их роль в развитии европейского искусства".

"Развитие художественных и технических навыков пленэрной практики".

Выставки:

2013 г. - персональная выставка в Выставочном зале ФТИИПО ЮФУ (ул. Горького, 75).

2014 г. ; проект совместно со студентами и выпускниками ААИ “Весенняя выставка живописи" в Государственной публичной библиотеке.

2014 г. - персональная выставка "Город" в Государственной публичной библиотеке.

2014 г. ; Персональная выставка "В центре циклона", музей Современного искусства на ул. Дмитровской, г. Ростов-на-Дону.

2015г. ; мастер-класс по живописи, на тему "Контраст в живописи"

2015г.  ; выставка посвященная 9 мая

2016г.;  куратор выставки на тему- "космос"

2017г;  выставка в Публичной библиотеке, на свободную тему