Тимошенко Дмитрий Владимирович

+7(909) 403-67-81

Степень: Кандидат физико-математических наук

Кафедра высшей математики - Доцент

347900, Ростовская область, город Таганрог, переулок Некрасовский, 44, ауд. Д-416

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• высшее образование: Таганрогский государственный педагогический институт (01.09.2001 - 30.06.2006)
    Учитель математики и физики
  • повышение квалификации: Технологический институт Южного Федерального университета в городе Таганроге (01.03.2010 - 31.05.2010)
    Современные информационные технологии в образовании
    Преподаватель
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (16.11.2017 - 07.12.2017)
    Информационные технологии в профессиональной деятельности
  • повышение квалификации: Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО "РГЭУ (РИНХ)" (05.03.2018 - 25.04.2018)
    Современные проблемы математического моделирования в механике

Дата начала общего стажа: 01.08.2006

• Математика
    Лекционный курс и практические занятия. Дисциплина включает в себя основные разделы курса высшей математики для студентов первого курса (бакалавриат) и первого и второго курса (специалитет).
  • Дифференциальные уравнения и теория устойчивости
  • Уравнения математической физики
  • Функциональный анализ
  • Теория вероятностей и математическая статистика
  • Теория разностных схем
  • Методы решения сеточных уравнений

Образование:

2001-2006гг. физико-математический факультет ТГПИ (диплом с отличием), специальность: преподаватель математики и физики.

2009г. защита кандидатской диссертации по специальности 05.13.18 "Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ" в Южном Федеральном университете. (Диссертация посвящена математическому моделированию процессов и закономерностей образования биологических молекул).

Награды:

призер конкурса "Молодежь XXI века ; будущее российской науки" (Ростов-на-Дону, 2006г.);

победитель конкурса молодых ученых в рамках XIV Международной конференции "Ломоносов" (Москва, МГУ, 2007г.).

Область научных интересов

Математическое моделирование сложных нелинейных систем с распределенными параметрами, исследования атмосферно-электрических явлений, физика открытых систем, динамика нелинейных систем, механика сплошной среды, теория упругости, теория управления,  нелинейные волновые процессы.