Панатов Геннадий Сергеевич

+7(863) 437-16-97

Кафедра летательных аппаратов - Профессор

г. Таганрог, пер. Тургеневский, 44

Персональная страница на английском:

Звание: профессор

Степень: доктор технических наук

• высшее образование: Куйбышевский авиационный институт (01.09.1957 - 30.01.1963)
    Самолето- и вертолетостроение
    инженер-механик
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (03.09.2018 - 08.09.2018)
    Современные информационные технологии в науке и образовании

Дата начала общего стажа: 01.04.1963

Стаж по специальности (в годах): 12 лет

• Введение в проектную детельность
    Содержание профессиональной деятельности бакалавра по направлению подготовки “ Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей". Принципы полета. Классификация ЛА. Основы аэродинамики. Основы динамики полета самолета. Аэродинамическая компоновка ЛА. Вертолеты. Основы прочности и жесткости ЛА. Основные элементы конструкции ЛА. Основы устройства силовых установок ЛА. Бортовые системы и оборудование самолета. Основы производства ЛА. Основы летной и технической эксплуатации ЛА.
  • Основы авиационной техники и история авиации
    Введение. Цели и задачи дисциплины.Первые опыты полетов.Воздушные шары и аэростаты. Дирижабли. Планер как предвестник самолета. Развитее авиации в период Первой мировой войны. Развитие авиации в период между окончанием Первой и началом Второй мировых воин. Создание реактивной авиации. Развитее военной авиации в период после Второй мировой войны до настоящего времени. Развитее и применение авиации во время Второй мировой войны. Зарождение гражданской авиации Гражданская авиация в период после Второй мировой войны и до настоящего времени. История создания и развития винтокрылых ЛА.
  • Проект 1 курса
    Этапы работы над проектом: •предпроект •этап планирования работы •этап обобщения •презентация полученных результатов
  • Проект 2 курса
    Этапы работы над проектом: •анализ задачи исследования •этап планирования работы •этап обобщения •презентация полученных результатов

Руководство выпускными квалификационными работами студентов.

Руководство кандидатскими диссертациями

Член Ученых советов СГАУ, МАИ, ХАИ и др. вузов