Веревкина Лина Станиславовна

+7(951) 505-75-13

Кафедра электротехники и мехатроники - Доцент

Научно-исследовательский институт робототехники и процессов управления - Младший научный сотрудник

г. Таганрог ул. Шевченко 2

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

Степень: Кандидат технических наук

• послевузовское образование: Московский энергетический институт (01.10.1987 - 30.06.1990)
    автоматизированнное проектирование радиоприемных устройств
    кандидат технических наук

Дата начала общего стажа: 01.09.1975

• Электрические и электронные аппараты, проектирование электротехнических устройств, защита интеллектуальной собственности и патентоведение, организационно-экономические аспекты управления производственными процессами, электротехника и электроника. МУАМ технологическая электробезопасность и перспективные энергетические технологии

После окончания ТРТИ   в1976г по специальности инженер электрик и экономист (дополнительное образование), работала в НИИ Связи г. Таганрог в должности инженера, старшего инженера, старшего научного сотрудника, руководителем группы. За время работы с1976 по 2002г. была главным конструктором нескольких оборонных заказов и разработчиком приемника  СВЧ  изделия Метеорит. С 2000г-2010г работала по совместительству в  филиалах  вузов МСГИ и РГСУ  доцентом и вела куры статистику, эконометрику, экономику. С 2002г по настоящее время работаю доцентом на кафедре электротехники и мехатроники ЮФУ.

Должностные обязанности - это лекции, практические и лабораторные занятия по закрепленым дисциплинам. Руководство бакалаврскими и магистерскими  ВКР.

Область  научных интересов это электробезопасность, математическое моделирование, защита интеллектуальной собственности, стандартизация, метрология и проектирование электротехнических устройств, технико-экономическое обоснование новых разработок.