Береснев Максим Алексеевич

г. Таганрог, ул. Шевченко, 2, ауд. К-220

Персональная страница на английском:

Дата начала общего стажа: 01.01.2002

• Программное обеспечение электрооборудования автомобилей
    Цель изучения дисциплины - дать студентам профессиональные знания в области программного обеспечения (ПО) электрооборудования автомобилей, ознакомить их с подходами к разработке ПО, расширить кругозор в отношении актуальных программных и аппаратных средств программирования систем автомобильной электроники.
  • Автомобили, тракторы и информационно-измерительный системы автомобилей и тракторов
    Курс преподается совместно с Бересневым А.Л. Цель изучения дисциплины - дать студентам начальные знания в области основных узлов автомобиля и основных систем электрооборудования автомобилей и тракторов (I часть), подробно ознакомить с номенклатурой, принципами действия и вопросами использования измерительных систем в автомобилях (II часть).
  • Диагностика электрооборудования и перспективные системы электрооборудования автомобилей и тракторов
    Курс преподается совместно с Бересневым А.Л. Цель изучения дисциплины - дать студентам профессиональные знания в области диагностирования электрооборудования автомобилей и тракторов, ознакомить их с методами и средствами, которые используются при таких работах, научить самостоятельно проводить лабораторные работы по диагностике электрооборудования, расширить кругозор в отношении перспективных направлений диагностики электрооборудования и методов его использования (I часть). Кроме того, предоставить профессиональные знания об актуальном состоянии электрооборудования автомобилей в России и за рубежом, ознакомить с перспективными направлениями развития электрооборудования автомобилей и тракторов (II часть).

- Занимаемая должность: ассистент кафедры ЭиМ.

- Преподаваемые дисциплины: ПСАиТ, ИИС, ПНИРС, СУДАВТ и др.

- Ученое звание: нет.

- Наименование направления подготовки и (или) специальности: 13.03.02 "Электроэнергетика и электротехника".

- Общий стаж работы: 15 лет.

- Стаж работы по специальности: 5 лет.

Учебно-методические ресурсы