Ремизов Михаил Юрьевич

+7(903) 474-76-83

+7(918) 564-72-21

Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича - Старший научный сотрудник

344090, г.Ростов-на-Дону, ул.Мильчакова 8а, Институт математики, механики и компьютерных наук ЮФУ

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

Звание: доцент

Степень: Кандидат физико-математических наук

• высшее образование: Ростовский государственный университет (01.09.1989 - 24.06.1994)
    Механика
    механик, математик- прикладник
  • послевузовское образование: Ростовский государственный университет (ЮФУ), Очная аспирантура механико-математического факультета (01.11.1994 - 03.11.1997)
    Механика деформируемого твердого тела- 01.02.04
    кандидат физико-математических наук
  • повышение квалификации: Институт переподготовки и повышения квалификации ФГОУ ВПО "Южный федеральный университет" (13.10.2008 - 23.10.2008)
    Актуальные вопросы модернизации высшего образования в России
    Повышение квалификации по курсу в объеме 72 часов

Дата начала общего стажа: 01.09.2000

Ремизов Михаил Юрьевич, 1972 года рождения, окончил в 1994 году с отличием отделение механики механико-математического факультета РГУ с присвоением квалификации "Механик, математик, прикладник".

С 1994 по 1997 годы  обучался в очной аспирантуре механико-математического факультета  РГУ,  на  кафедре "Теории упругости",    у научного   руководителя,   доктора  физико-математических  наук,   профессора  Белоконя  А.В.. Соросовский  аспирант по гранту РФФИ "Ведущая школа академика РАН Воровича И.И." с 1997 по 2000 г.. С 2000 года по 2003 являлся штатным сотрудником, ассистентом кафедры Дифференциальных и интегральных уравнений Механико-математического факультета РГУ. В 2003 году защитил кандидатскую диссертацию в диссертационном совете ММФ РГУ по теме "Анализ энергетических полей в составной анизотропной полуплоскости" по специальности 01.02.04 "Механика деформируемого твердого тела".

С 2003 года  по 2016 год являлся  штатным сотрудником РГСУ. Преподавал курсы:  Высшая математика, Техническая механика,  Плоские и пространственные задачи теории упругости, Теория пластин и оболочек, Теория полимеров и механика композитов, Механика связанных полей, Теория устойчивости конструкций,  Динамические задачи теории упругости.

Весной 2019 года защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора физико-математических наук по специальности 01.02.04- Механика деформируемого твердого тела в Казанском федеральном университете. Тема диссертации "Полуаналитические методы в задачах распространения волн через системы дефектов в изотропных упругих средах". Научный консультант- профессор кафедры  теоретической и компьютерной гидроаэродинамики института Математики, механики и компьютерных наук им. И.И.Воровича ЮФУ, доктор физико-математических наук Сумбатян Межлум Альбертович.

За последние 5 лет,   в центральной российской и зарубежной печати,  опубликовал  17 статей.  Для численного исследования  использует языки программирования TURBO-PASCAL, FORTRAN. Свободно владеет английским языком и объясняется на французском языке.