Чкан Андрей Викторович

Степень: Кандидат технических наук

Кафедра интеллектуальных и многопроцессорных систем - Доцент

Таганрог, пер. Итальянский, 106, к.115, ООО "НИЦ СЭ и НК"

Персональная страница на английском:

Дата начала общего стажа: 04.10.2002

• Математические методы цифровой обработки сигналов и изображений
    Цели и задачи дисциплины: формирование у обучающихся целостной системы взглядов о цифровой обработке сигналов (ЦОС) и изображений, освоении математического аппарата ЦОС в части описания и обработки цифровых последовательностей данных, а также создания практических навыков реализации устройств ЦОС на основе современных вычислительных средств с использованием моделирования обработки сигналов.

В 1998 г. окончил Таганрогский государственный радиотехнический университет по специальности "Автоматизированные системы обработки информации и управления". С 2002 г. по 2011 г. работал программистом в АО "Таганрогский завод "ПРИБОЙ". С 2011 года по настоящее время работает научным сотрудником в ООО "НИЦ супер-ЭВМ и нейрокомпьютеров". С 2013 г. года по 2017 г. по совместительству работал в Научно-исследовательском институте многопроцессорных вычислительных систем имени академика А.В. Каляева Южного федерального университета (НИИ МВС ЮФУ) в должности научного сотрудника. С 2012г. по 2016г. обучался в аспирантуре на кафедре интеллектуальных и многопроцессорных систем ЮФУ. В 17.03.2017 г. защитил кандидатскую диссертацию по теме: "Методы и средства создания параллельно-конвейерных программ с масштабируемой разрядностью для решения задач цифровой обработки сигналов на реконфигурируемых вычислительных системах". Приказом от 24.07.2017 г. N 825/нк-1 присуждена  учёная степень кандидата технических наук.

Основное направление научной деятельности связано с исследованиями в области разработки методов создания программного обеспечения для решения задач различных предметных областей на высокопроизводительных реконфигурируемых вычислительных системах, в том числе параллельно-конвейерных программ для реализации вычислительно-трудоемких задач цифровой обработки сигналов (ЦОС).

Общее число научных публикаций 33.