Филимонова Александра Михайловна

Кафедра вычислительной математики и математической физики - Ассистент

ул. Мильчакова, 8а

Персональная страница на английском:

• высшее образование: Институт математики, механики и компьютерных наук им.И.И.Воровича, ЮФУ (01.09.2010 - 30.06.2015)
    Прикладная математика и информатика
    Математик, системный программист
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (12.03.2018 - 22.04.2018)
    Электронные образовательные ресурсы и методика их использования в учебном процессе
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (16.05.2018 - 29.05.2018)
    Оказание социально-медицинских услуг клиентам организации социального обслуживания. Первая помощь.
  • высшее образование: Институт математики, механики и компьютерных наук им.И.И.Воровича, ЮФУ (01.09.2015 - 30.06.2019)
    Информатика и вычислительная техника
    Исследователь, преподаватель-исследователь

Дата начала общего стажа: 01.09.2017

• Математика для иностранных студентов подготовительного факультета
  • Численные методы
  • Практикум на ЭВМ
  • Информационно-коммуникационные технологии

Область научных интересов: гидродинамика, численные методы, вихревые методы

Основные публикации:

1. Говорухин В.Н., Филимонова А.М. "Расчет плоских геофизических течений невязкой несжимаемой жидкости бессеточно-спектральным методом"  // Компьютерные исследования и моделирование, Т. 11, N3, С.413-426. 2019.
  2. Филимонова А.М. Динамика и адвекция в вихревом паркете // Прикладная нелинейная динамика, Т. 27, N4. С. 71-84. 2019.
  3. Филимонова А.М., Говорухин В.Н. Численное исследование формирования плоских вихревых структур в идеальной жидкости. Труды XIX Международной конференции "Современные проблемы механики сплошной среды", в двух томах. Издательство ЮФУ, Ростов-на-Дону, 2018, Том I, С.216-221.
  4. Филимонова А.М., Говорухин В.Н.. Численный анализ динамики вихревых структур на Г-плоскости// Труды  XVIII Международной конференции "Современные проблемы механики сплошной среды", в двух томах. Издательство ЮФУ, Ростов-на-Дону, 2016, Том II, С. 220-225.

Учебно-методические ресурсы