Погосян Нателла Володяевна

Степень: Кандидат экономических наук

Кафедра "Бухгалтерского учета и аудита" - Доцент

г.Ростов-на-Дону, ул.Горького 88.

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• высшее образование: Южный Федеральный Университет (01.09.2006 - 24.06.2011)
    экономический факультет
    бухгалтерский учет, анализ и аудит
  • повышение квалификации: ЮФУ (01.03.2014 - 01.05.2014)
    "Управление государственными и муниципальными закупками"
  • повышение квалификации: Южный Федеральный Университет (10.04.2015 - 29.04.2015)
    Налоговые расчеты на базе бухгалтерского (финансового) учета
  • повышение квалификации: ЮФУ (21.01.2013 - 11.03.2013)
    Повышение иноязычной коммуникативной компетенции
  • повышение квалификации: ЮФУ (27.11.2017 - 14.12.2017)
    Технологии онлайн-обучения в деятельности преподавателя
  • повышение квалификации: Южный Федеральный Университет (03.12.2018 - 14.12.2018)
    Оказание первой доврачебной помощи
  • повышение квалификации: Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (14.01.2019 - 10.03.2019)
    Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования
  • повышение квалификации: Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (первый казачий университет) (04.12.2020 - 23.12.2020)
    Педагогика и психология дополнительного профессионального образования
  • повышение квалификации: Южный Федеральный Университет (17.02.2021 - 30.04.2021)
    Организация образовательной деятельности в условиях цифровизации
  • послевузовское образование: ООО "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (02.09.2019 - 28.92.2020)
    Педагогическое образование

Дата начала общего стажа: 01.09.2013

• Управленческий учет
    Процесс управления предприятием реализуется рядом управленческих функций, к которым относятся в первую очередь планирование, учет, анализ, контроль и регулирование. Необходимо заранее определить цели развития предприятия, перевести их в финансовые показатели, определить, как будут получены плановые и фактические данные о деятельности предприятия, определить алгоритм анализа полученных данных, обеспечить контроль над деятельностью предприятия через управляющие воздействия.
  • Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)
    Изучаем совокупность организационно-экономических, производственно-хозяйственных и оперативно-коммерческих функций предприятий, ориентированных на мировой рынок, с учётом избранной внешнеэкономической стратегии, форм и методов работы на зарубежных рынках.Рассматриваем поведение фирм в различных условиях.
  • Бухгалтерское право
    При изучении данного курса, студентам объясняются понятия и азы бухгалтерии, рассматриваем понятия бухгалтерского этикета. Изучаем бухгалтерское законодательство, бухгалтерским законодательством следует понимать совокупность нормативных актов и их отдельных предписаний, устанавливающих правила ведения бухгалтерского учета, составления и представления бухгалтерской отчетности, а также определяющих обязанности и права лиц - субъектов бухгалтерского учета.
  • Общественный выбор и поведенческая экономика
    Расширение и углубление знаний в области современной экономической теории на основе освоения категориального аппарата теории общественного выбора и поведенческой экономики, расширение знаний и формирование умений анализа механизмов принятия решений в современной российской экономике; совершенствование умений использовать в научной деятельности методологию и достижения теории общественного выбора и поведенческой экономики; развитие навыков самостоятельного экономического анализа.
  • Экономика России
    Дисциплина ориентирована на формирование системы знаний об этапах становления, закономерностях функционирования национальной экономики России в совокупности микро- и макроэкономических характеристик ее социально-экономических процессов с развитием компетенций их использования в различных сферах деятельности, сбора необходимых данных, их анализа и подготовки информационного обзора или аналитического отчета
  • Микроэкономика
    Знания, полученные в рамках изучения "Микроэкономики" необходимы для изучения в дальнейшем таких дисциплин, как "Экономика отраслевых рынков", "Экономика фирмы". Цель изучения дисциплины: формирование экономического образа мышления, экономической и корпоративной культуры, отвечающим современным требованиям хозяйственной деятельности, качественном расширении и углублении профессиональных компетенций в области экономической науки и хозяйственной практики, развитие компетенций для аналитической, научно-исследовательской и организационно-управленческой деятельности.
  • Правовая среда бизнеса
    Дисциплина ориентирован на формирование у будущих специалистов общего представления о правовой системе, регулирующей и контролирующей современные бизнес процессы. Основное значение уделяется выработке навыков по составлению и использованию юридически значимых документов, адекватному применению норм российского права в практической деятельности.
  • Система внутреннего контроля
    Цель дисциплины "Системы внутреннего контроля" научить студентов применять экономические и бухгалтерские знания при первичной организации или оценке эффективности действующих систем внутреннего контроля в организациях различных форм собственности и видов деятельности, назначать и проводить контрольные мероприятия, а также привить навыки по организации структурного подразделения службы внутреннего кон-троля в организации. ... Внутренний контроль - это контроль изнутри компании, в противоположность внешним видам контроля, таким как законодательное регулирование, контроль со стороны внешних контролирующих организаций и т. п