Стрельцова Елена Дмитриевна

+7(908) 514-90-66

г. Ростов-на-Дону, ул.Горького 88, ауд. 115

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• высшее образование: Новочеркасский политехнический университет (01.09.1968 - 30.06.1973)
    Электронные вычислительные машины
    инженер-математик
  • повышение квалификации: ФГБОУ ВПО ЮРГТУ (НПИ) имени М.И. Платова (01.02.2017 - 01.10.2017)
    ТТехнологии онлайн обучения в деятельности преподавателя

Дата начала общего стажа: 01.09.1973

Стаж по специальности (в годах): 45 лет

• Интеллектуальные информационные системы
    Понятие интеллектуальных информационных систем, математический инструментарий для логического вывода, информационные технологии для поддержки принятия решений, методы нечёткой логики, искусственных нейронных сетей
  • Экспертные системы
    Обобщённая структура экспертной системы, методы представления знаний, этапы создания экспертных систем, применяемые информационные технологии
  • Управление данными в корпоративных информационных системах
    Понятие корпоративной информационной системы, представление информации в КИС, Стандарты, RAD-технологии, технологии IDEF.
  • Интеллектуальный анализ данных
    Методы извлечения знаний их данных, Data mining, иногомерный анализ данных, регрессионное моделирование

Дата рождения 3 июня 1950 года, г. Бердичнв житомирской области. В 1973 году окончила Новочеркасский политехнический институт по специальности "Электронные вычислительные машины", квалификация "инженер-математик".. В 1989 году защитила  диссертацию на соискание учёной степени кандидата технических наук по саециальности 05.13.07.- Автоматизированные системы управления. В 2005 году защитила диссертацию на соискание учёной степени доктора экономических наук по специальности 08.00.13. - Математические и инструментальные методы экономики.