Сайт sfedu.ru, Административный портал, Личный кабинет студента

Сайт sfedu.ru и информация на нем

Размещением новостей на главной странице сайта sfedu.ru занимается только пресс-служба (pr@sfedu.ru), наш Департамент осуществляет только техническую поддержку.

Каждый сотрудник имеет свою персональную страницу на сайте. Информация о его должности, ученых званиях и степенях берется из кадровой базы. Всю остальную информацию (телефон, почту, текст о себе, фотографию) каждый сотрудник вносит самостоятельно через Административный портал.

Если Вы заметили, что информация о Ваших степенях и званиях указана неверно, то убедитесь сначала, что в кадровой базе все внесено правильно, а затем обращайтесь к нам. Также просим учесть, что информация о должностях обновляется не быстро, нужно время, чтобы были внесены изменения в кадровую базу, а затем мы перенесли их на сайт.

Каждое подразделение имеет свою страницу на сайте. Информация о названии подразделении, его структуре и сотрудниках берется из кадровой базы. Редактированием контактной информации и тексте о подразделении занимается ответственный в этом подразделении (обладающий в системе правом "менеджер подразделения") через Административный портал. Этим ответственным является зам. по информатизации подразделения (список замов по информатизации). Если такого нет, то доступ (право "менеджер подразделения") предоставляется по заявке на weblab@sfedu.ru. В тексте о подразделении обязательным является размещение положения о подразделении.

Любое подразделение вправе завести дополнительные страницы к уже имеющимся изначально для размещения информации. Для того, чтобы это сдалать, необходимо обратиться с заявкой на weblab@sfedu.ru c просьбой дать возможность заводить дополнительные разделы и примерным описанием того, что собираются размещать. Обязательным после этого является наполнение новых страниц информацией так, чтобы это не портило внешний облик сайта. Каждая страница должна содержать много информации (страницы с одним коротким абзацем текста недопустимы в нашем дизайне), название страницы в меню должно быть коротким.

Информация об образовательной программе вносится руководителем образовательной программы.

Расписание занятий вносится ответственным, которому может дать доступ "менеджер подразделения", или следует написать заявку на weblab@sfedu.ru с просьбой дать возможность внести расписание занятий.

Личный кабинет студента

В личном кабинете указаны места обучения (подразделение, курс, группа, направление подготовки, форма обучения) и успеваемость. Эта информация берется из базы данных 1С Университет, ее ведут деканаты.

Если Вы заметили, что успеваемость в личном кабинете не соответствует, действительности, то следует обратиться в деканат, где смогут исправить неточности.

В личном кабинете обчающися может заполнить свое портфолио, поучаствовать в конкурсах (например, на повышенную стипендию, или "Студент года") и получить персональный рейтинг, который будет учитываться в дальнейшем. Заполняется портфолио только в строго отведенное на это время, несколько раз в год.