Система электронного документооборота DocsVision

Легкий клиент

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О МОДУЛЕ "DOCSVISION 5 ЛЕГКИЙ КЛИЕНТ"

Docsvision 5 Легкий клиент (далее - Легкий клиент) представляет собой дополнительный модуль платформы Docsvision, позволяющий пользователю выполнять операции с карточками с использованием браузера.

Для входа в систему необходимо использовать адрес - http://dv.sfedu.ru/DocsvisionThinClient

Назначение

Легкий клиент предоставляет пользователю доступ к системе посредством интернет-браузера, без необходимости установки на рабочее место дополнительных компонент. Он позволяет пользователю работать с поступающими ему документами и заданиями, выполнять все основные операции над ними, осуществлять поиск,  формировать и просматривать отчеты. Пользователь может работать с Легким клиентом с любого устройства, будь то настольный компьютер, ноутбук, планшет или телефон, необходим лишь браузер и доступ к сети интернет.

Предоставляемые возможности

Легкий клиент позволяет пользователю выполнять следующие действия:

1. Просматривать дерево преднастроенных служебных папок.

2. Управлять представлением папок:

• использовать фильтр по элементам отображаемых в представлении карточек;
  • сортировать карточки;

3.Работать с карточками Docsvision:

• создавать карточки документов, заданий, групп заданий любого вида, доступного пользователю;

• открывать карточки документов, заданий, групп заданий;

• выполнять предварительный просмотр основных атрибутов и вложенных файлов карточек заданий и документов офисных (doc, docx, xls, xlsx, odf, txt, pdf) и графических форматов (png, jpg, tiff, bmp, gif), без непосредственного открытия карточек. Предварительный просмотр не требует наличия на компьютере пользователя установленного программного обеспечения, соответствующего формату документа;

• создавать связанные задания и группы заданий;

• добавлять ссылки на карточки документов;

• выполнять задания настроенного вида, как из самой карточки, так и без открытия карточек;

• согласовывать документы

• использовать навигацию (переход по дереву папок) из открытых карточек;

4.Выполнять поиск карточек:

• в представлении выбранной папки;

• по всей базе данных.

5. Завершать или изменять сессию текущего пользователя.

Пользователи модуля

Легкий клиент предназначен для исполнителей, не занимающихся регистрацией документов, как основным видом рабочей деятельности, и использующих систему документооборота для исполнения или выдачи поручений, а также - согласования документов.

Для получения полной справки можно посмотреть встроенную справку по адресу - http://dv.sfedu.ru/DocsvisionThinClient/Help/UserGuide/