О профсоюзе

Профсоюзная организация ЮФУ - старейшая и самая многочисленная общественная организация Южного федерального университета! Мы объединяем почти двадцать тысяч студентов, аспирантов и работников ЮФУ.

Цель - представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.

Основные направления работы профсоюзной организации ЮФУ со студенчеством включают защиту прав обучающихся на качественное образование и стипендиальное обеспечение,  деятельность в области улучшения условий труда и социальной поддержки, организацию и проведение социальных мероприятий и акций, осуществление общественного контроля и мониторинг различных сторон жизни университета, поддержку научных инициатив и организацию оздоровительного отдыха, поддержку спортивного развития и культурного досуга обучающихся.

Мы являемся частью многомилионного и сомого большого в мире Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации (на англ. языке - Education and Science Employees Union of Russia). Наша деятельность защищена Конституцией РФ, Федеральным законом "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности".