СНО

Институт наук о Земле Южного федерального университета является ведущим центром образования и науки в области геологии, географии, гидрометеорологии, экологии и природопользования на Юге России. Создан в 2013 году на базе геолого-географического факультета Южного федерального университета - одного из старейших факультетов, ведущих свою историю еще со времен Варшавского императорского университета. В Институте выполняются научные исследования по нескольким государственным контрактам с Министерством образования и науки РФ, грантам Президента РФ, Российского фонда фундаментальных исследований, Национального центра научных исследований Франции, хозяйственным договорам, в т.ч. с ОАО "Газпром", ОАО "Лукойл", ОАО "АЛРОСА", ФГУП "Росморпорт" и др. Ряд учебных дисциплин преподается на английском языке.

СНО Института наук о Земле