"Неделя без турникетов"

NBT-LOGO-AKTII.jpg​​​​​​​

Всероссийская акция "Неделя без турникетов"

1-30 октября 2022 года

Южный федеральный университет совместно с Ростовским региональным отделением Союза машиностроителей России ежегодно принимает участие во Всероссийской акции "Неделя без турникетов". Два раза в год "Неделя без турникетов" объединяет научное сообщество ЮФУ, чтобы понятным и доступным языком рассказать и показать всем желающим как развивается современная наука.

ЯкорьОсновная идея проекта заключается в непосредственном знакомстве школьников, их родителей и педагогов с работой университета (мастер-классы, экскурсии, презентации, лекции), а для студентов ; в посещении промышленных предприятий, расположенных в нашем регионе. Особенностью такой формы профориентационной работы является максимальная доступность информации и возможность общения с ведущими преподавателями вуза, сотрудниками и специалистами предприятий.

С 5-30 октября 2022 года в рамках данной акции на площадках ЮФУ: Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского, Академия психологии и педагогики, Академия архитектуры и искусств, Институт высоких технологий и пьезотехники, Институт компьютерных технологий и информационной безопасности, Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения, Институт радиотехнических систем и управления, Института управления в экономических, экологических и социальных системах, Институт математики, механики и компьютерных наук им. И. И. Воровича, Институт наук о Земле, Институт истории и международных отношений, Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, Институт философии и социально-политических наук, Институт социологии и регионоведения, Высшая школа бизнеса, Факультет управления, Экономический факультет, Юридический факультет, Физический факультет, Химический факультет проходят мероприятия, направленные на формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи, на развитие отечественного машиностроения и промышленности в целом. ЮФУ подготовил насыщенную программу для школьников и обучающихся колледжей. В течение всего месяца обучающиеся общеобразовательных учреждений и СПО будут посещать площадки ЮФУ и знакомиться с его технологическим потенциалом, а для наших студентов Ростовское региональное отделение Союза машиностроителей России совместно с промышленными предприятиями г. Ростова-на-Дону и Ростовской области подготовили программу экскурсий и встреч с ведущими специалистами предприятий.

Мероприятия пройдут в онлайн, офлайн и гибридном форматах через онлайн-платформы.