В Севастополе прошло заседание Совета ректоров вузов юга России

16.02.2017

В Севастопольском государственном университете 18 февраля прошло заседание Совета ректоров вузов Южного федерального округа, участие в котором приняла делегация Южного федерального университета во главе с ректором Мариной Боровской.

На заседании Марина Боровская выступила с докладом на тему «О реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации». Темами для выступления проректора по организации научной и проектно-инновационной деятельности ЮФУ Инны Шевченко стали «О подходах к реализации комплексных междисциплинарных научных проектов: обмен лучшими практиками» и «О приеме Крымского федерального университета и Севастопольского государственного университета в состав Консорциума "Научно – исследовательская деятельность вузов Юга России"». Ректор Севастопольского государственного университета Валерий Кошкин рассказал о сетевом взаимодействии университетов на этапах проектирования и строительства научно – исследовательского судна «Пионер – М», морских мобильных лабораторий и организации морских экспедиций.

18 февраля также прошло открытие Форума морских технологий, в экспозиционном блоке которого будут представлены водолазный катер, мобильный отряд подводно-технических работ, подводные роботы, маломерные суда, водолазная техника, средства транспортировки под водой, морские приборы и другое.