Спортсмен ЮФУ стал призером Чемпионата России по самбо

27.04.2016

Более 280 спортсменов из всех регионов России приняли участие в Чемпионате России по самбо среди студентов в Дзержинске, который прошел с 19 по 22 апреля. Студент Южного федерального университета Руслан Бутов завоевал бронзовую медаль Чемпионата.

В ходе соревнований оспаривались путевки на Чемпионат Мира среди студентов, который пройдет в декабре этого года в городе Ларнака на острове Кипр. Боролись спортсмены, чей возраст не превышал 25 лет. Руслан Бутов выступал в весовой категории до 62 килограмм, в которой было 32 спортсмена, борьба была упорная, соперники нашего спортсмена состоят в национальной сборной или входили в нее ранее. По ходу соревнований Руслан боролся с представителями: Тулы (ТГУ), Иваново (ИГЭУ), Нижнего Новгорода (НГПУ), Пензы (ПГУ), Чебоксар (ЧПИ), Ярославля (ЯрГУ).

В итоге провел 6 схваток, из которых в 5-и одержал победу, 4 из них выиграл досрочно. В результате чего завоевал бронзовую медаль чемпионата.