В Южном федеральном университете прошли Дни карьеры

12.04.2016

В начале апреля в Южном федеральном университете состоялись традиционные Дни карьеры.

Мероприятия проходили 2 дня на нескольких площадках. 1 апреля в Ростове-на-Дону - на физическом факультете и в Таганроге в Инженерно-технологической академии. 5 апреля - в Волгодонском институте экономики, управления и права (филиале) и в Новошахтинском филиале ЮФУ.

В программе Дней карьеры состоялись многоплановые мероприятия для студентов и выпускников: ярмарки вакансий и мест практики, тренинги, презентации стажировок от компаний, встречи с представителями городских центров занятости населения. На физическом факультете была предусмотрена возможность презентации магистерских образовательных программ студентам и представителям компаний.

В Днях карьеры приняли участие 65 компаний, которые предложили около 130 открытых вакансий, среди них: 26% - для инженеров и IT, 20% - для экономистов, 20% - для гуманитариев, 14% - в сфере продаж, 10% - для педагогов и психологов, 8% - для биологов и химиков, 4% - вакансии для дизайнеров. На всех четырех площадках Дней карьеры познакомились с вакансиями и возможностями профессионального роста почти 1000 студентов, из них посетили презентации компаний и мастер-классы более 550 студентов. Прошли профориентационное тестирование и консультацию от сотрудников мобильного Центра занятости г.Ростова-на-Дону 46 студентов, сотрудники Центров занятости г.Новошахтинска и Таганрога познакомили с технологиями самопрезентации и анализом регионального рынка труда около 100 студентов.

Координационно-аналитический центр развития карьеры выражает благодарность руководителям служб карьеры всех учебных подразделений за информирование и привлечение студентов, а особенно за организацию площадок Дней карьеры в Таганроге, Новошахтинске и Волгодонске.

Следующая ярмарка вакансий состоится 20 мая в Инженерно-технологической академии.