1 октября Фестиваль науки Юга России выйдет на городские улицы. С 15:30 до 18:30 на площади перед Зональной научной библиотекой имени Ю.А. Жданова ростовчан и гостей донской столицы ждут уникальные опыты, позволяющие каждому прохожему окунуться в удивительный мир физики в рамках проекта "Физика невозможного", а на площадке между ЮФУ и "Солнышком" - различные мастер-классы: "гончарная мастерская", "ювелирная мастерская", "мастерская по изготовлению уникальных медалей"; экскурсия "С Клио и Флорой по Большой Садовой".Очень часто различные явления, происходящие в мире, кажутся нам мистическими, невероятными и невозможными. Но на самом деле они все могут быть объяснены с помощью одного простого слова «физика».
Ощутить на себе температуру в -196 градусов по Цельсию, залезть внутрь мыльного пузыря, увидеть свой голос, понять, что такое звук, и получить ответы на многие другие вопросы вы сможете в рамках проекта «Физика невозможного».
Множество увлекательных физических экспериментов, приготовленных студентами физического факультета ЮФУ, проведут вас в интереснейший мир физики и подарят хорошее настроение! Своими глазами вы увидите, а руками почувствуете на себе что такое жидкий азот и как с его помощью замораживать предметы, узнаете, откуда взялась неньютоновская жидкость и чем она полезна при переноске яиц, откроете секрет мастеров фигурного катания и научитесь обманывать гравитацию!
Приходите и проведите сами уникальный физический эксперимент!
Место проведения: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, площадь перед Зональной научной библиотекой ЮФУ им. Ю.А. Жданова - "Физика невозможного". Ул. Б. Садовая, 105/42, площадь между ЮФУ и "Солнышком" - мастер-классы.

Сайт Фестиваля науки