Олимпиада школьников "Ломоносов-2011" по психологии

30.11.2010

Южный федеральный университет совместно с Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова и Санкт-Петербургским государственным университетом получил право провести олимпиаду школьников "Ломоносов" по психологии. Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2010-2011 уч. год.

Одной из форм проверки своей способности и готовности к поступлению на факультет психологии является участие в олимпиаде школьников «Ломоносов» по психологии, которая проводится по комплексу общеобразовательных предметов, обязательных для изучения в рамках общего среднего полного образования.

Задания олимпиады по психологии составляются таким образом, чтобы при их выполнении участники могли продемонстрировать и знания этих учебных дисциплин, и владение такими универсальными учебными действиями, как анализ, синтез, сравнение, доказательство, работа с текстом, умение выделять существенную информацию, необходимую для обоснованного ответа на поставленный вопрос, умение логично и грамотно излагать свои мысли в письменной форме.

В олимпиаде школьников «Ломоносов» по психологии могут принимать участие школьники, обучающиеся в образовательных учреждениях и осваивающие образовательные программы среднего (полного) общего образования.

В соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников, олимпиада школьников «Ломоносов» по психологии в 2010-2011 учебном году включает проведение отборочного (заочного) этапа и заключительного (очного) этапа.

К участию в заключительном этапе допускаются победители и призеры отборочного этапа. Победители и призеры отборочного этапа определяются на основании результатов участников отборочного этапа олимпиады. Победители и призеры олимпиады школьников «Ломоносов» по психологии определяются по результатам заключительного этапа.

Отборочный этап олимпиады школьников «Ломоносов» по психологии проводится в ноябре-декабре 2010 года. К участию приглашаются школьники 5-11 классов. http://lomonosov.msu.ru/

Направлять решения заданий в оргкомитет олимпиады школьников «Ломоносов» можно одним из следующих способов:

1. Через портал олимпиады, следуя размещенным в личном кабинете участника инструкциям, – до 24 часов 15 января 2011 года включительно (по московскому времени). Для отправки через портал участнику необходимо сначала решить задания. Личный кабинет участника появится в ближайшее время.)
  2. По почте заказным письмом с уведомлением по адресу: 119991, РФ, г. Москва, ГСП-1, МГУ, олимпиада «Ломоносов» (предмет) – до 25 декабря 2010 года включительно (по почтовому штемпелю).

Согласно действующему законодательству, победителям и призерам олимпиады школьников «Ломоносов» по психологии могут быть предоставлены льготы при поступлении в вузы России на специальности в соответствии с профилем олимпиады.

Электронная почта для справок: olymp@psy.msu.ru, psyf@sfedu.ru