К юбилею Антона Павловича Чехова

10.09.2008

Сайт, посвященный 150-летию А.П. Чехова, создала выпускница 2007 года кафедры инженерной графики и компьютерного дизайна ТТИ ЮФУ Ксения Ермакова.

На сайте собрана информация с иллюстрациями об исторических местах города Таганрога, связанных с именем А.П. Чехова. Посетители смогут познакомиться с родословной, произведениями великого писателя, а также скачать некоторые из его рассказов.
- Работа по заказу администрации города Таганрога стала для Ксении дипломным проектом по специальности дизайн,- комментирует куратор группы Ксении Ермаковой доцент кафедры инженерной графики и компьютерного дизайна ТТИ ЮФУ Ифтихар Аббасов.
Это не единственная работа Ксении, связанная с великим земляком. К. Ермаковой был также выполнен дизайн интерактивной книги по рассказам Чехова, которая была представлена на выставке достижений ЮФУ в музыкальном театре.