Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A

Большой кубок олимпиады у ТТИ ЮФУ!

31.03.2008

Закончилась II открытая олимпиада ЮФУ по программированию для студенческих команд вузов и колледжей.

Закончилась II открытая олимпиада ЮФУ по программированию для студенческих команд вузов и колледжей. <
В главном турнире олимпиады победила команда N1 факультета автоматики и вычислительной техники ТТИ ЮФУ в составе Александра Чумаченко, Сергея Тарасова, Михаила Святошенко. Ребята получили золотые медали и большой кубок олимпиады.
Второе место и серебряные медали завоевала команда Вятского госуниверситета (г.Киров), за которую выступали Анна Столбова, Геннадий Чистяков, Аркадий Вязников.
Третье место и бронзовые медали достались Семену Авчинникову, Вячеславу Ковалеву, Артему Павленко — студентам Донского государственного технического университета.
Сенсационно обошли остальных студентов школьники — призеры областной олимпиады по информатике из Таганрога и Белой Калитвы - Сергей Голубев, Михаил Друппов, Евгений Соколов, которые заняли 4 место!
На 5-м месте — команда Волгоградского государственного технического университета: Владимир Чалышев, Станислав Жорин, Павел Кивалин.
Результаты главного турнира среди команд средних учебных заведений:
1-е место, золотые медали, малый кубок олимпиады - сборная школьников - призеров областной олимпиады по информатике, (г.Таганрог, г.Белая Калитва) - Сергей Голубев, Михаил Друппов, Евгений Соколов.
2-е место, серебряные медали - Невинномысский химический колледж - Александр Петрухин, Евгений Вилинский, Никита Поповичев.
3-е место, бронзовые медали - Ростовский-на-Дону государственный колледж радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий - Олег Громов, Татьяна Мухутдинова, Максим Рыбальченко.
В турнире игровых стратегийCode Warriors Challenge призовой подиум выглядит так:
1-е место - Технологический институт Южного федерального университета (факультет автоматики и вычислительной техники, команда N 2)- Максим Хисамутдинов, Олег Мозговой, Артем Шашелов.
2-е место - Технологический институт Южного федерального университета (факультет информационной безопасности, команда N 2)- Виктор Виноградов, Валентин Злыднев, Георгий Остроброд.
3-е место - Вятский государственный университет - Анна Столбова, Геннадий Чистяков, Аркадий Вязников.
Напомним, что всего в олимпиаде приняла участие 61 команда из 32 вузов и 13 колледжей Южного, Центрального и Поволжского федеральных округов.
От ЮФУ участвовали 10 команд: (2 — ПИ ЮФУ, 8 — ТТИ ЮФУ).
Призерами в общем зачете турнира по быстрому программированию TopSpeed Coder стали:
1-е место — Владимир Чалышев (Волгоградский государственный технический университет)
2-е место — Евгений Соколов (сборная команда школьников — призеров олимпиады по информатике Ростовской области, Таганрог-Белая Калитва)
3-е место — Иван Горбачев (Астраханский государственный университет)
В первой десятке 2 участника от ЮФУ: студенты ФАВТ ТТИ ЮФУ: 6 место — Кирилл Горобец, 8 место — Александр Чумаченко.