Подбор и мотивация персонала

На сегодняшний день Южный федеральный университет занимает 5 место в рейтинге университетов России.

Основной капитал нашего университета и главный фактор его успеха - сплоченный и профессиональный коллектив креативных, талантливых сотрудников.

В ЮФУ работают преподаватели, научные сотрудники, имеющие колоссальный опыт работы, в том числе и в зарубежных странах.

Наличие сильных традиций научной школы, наряду с современным научным оборудованием, высокий уровень интеграции науки и образования, взаимодействие со структурами РАН дают широкие возможности для развития сотрудников.

Одним из основных условий развития университета является привлечение в коллектив различных категорий молодежи, способных перенять накопленный богатейший  научный опыт, обеспечить преемственность поколений.

Мы предлагаем:

• интересную динамичную работу в одном из ведущих вузов России;
  • возможность обучения и карьерного роста;
  • достойный уровень оплаты труда сотрудников;
  • поддержку инициативе и творческим идеям сотрудников;
  • оптимальные условия для работы каждого сотрудника.

ЮФУ предоставляет для всех соискателей равные возможности. Успешное прохождение конкурса на вакантную позицию основывается на профессиональных компетенциях специалиста, опыте, умении решать сложные, комплексные задачи и желании работать в коллективе единомышленников.

ВМЕСТЕ МЫ СДЕЛАЕМ УНИВЕРСИТЕТ ЛУЧШЕ!

Мотивация персонала

Стратегию Университета реализуют ее сотрудники. Мы стремимся собрать и удержать команду самых профессиональных, талантливых и активных людей. Их привлечение и создание условий для самореализации и эффективной работы являются залогом успешного развития Южного федерального университета. Университет стремится быть предпочтительным работодателем для людей, готовых и способных принести ей максимальную пользу.

Университет стремится реализовать эту цель посредством создания системы достойного и справедливого вознаграждения за труд.

Материальное вознаграждение состоит из фиксированной части (базовый оклад) и переменной части (вознаграждение по результатам ; стимулирующие выплаты).

Социальный пакет, предоставляемый Университетом, является неотъемлемой частью системы вознаграждения. Социальный пакет ; это все прямые и непрямые социальные выплаты работникам помимо их заработной платы, а также расходы на культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Нематериальное вознаграждение представлено в Университете в следующих формах:

• объявление благодарности;
  • награждение почетной грамотой, ценным подарком;
  • предоставление возможности обучения и развития работников, направленных на развитие профессионального потенциала каждого работника Университета, его деловых и личностных качеств, позволяющих максимально эффективно выполнять поставленные задачи;
  • представление к присвоению почетных званий Российской Федерации; награждению знаками отличия Российской Федерации, орденами и медалями Российской Федерации; присвоение звания "Заслуженный профессор ЮФУ";
  • участие в корпоративных мероприятиях, организуемых с целью трансляции корпоративных ценностей, укрепления командного духа, обеспечения единства Университета и создания позитивной рабочей атмосферы.

Коллективный договор 2018 - 2021 гг.Положение по оплате труда