Государственная итоговая аттестация

Постановление Правительства РФ 2085 от 29.11.2021_Инф. система обеспечения проведения ГИА.pdf

Приказ РОСОБНАДЗОРА 871 от 11.08.2022 О работе с КИМ при проведении ГИА.pdf

Приказ Минобрнауки РФ 825 от 28.08.2023 о минимальных баллах ЕГЭ для подачи в вузы.pdf

Приказ ГУО_Дорожная карта ГИА 2024.pdf

План-график_участие в ГИА 2024_Лицей ЮФУ.pdf

Основные изменения в порядке ГИА 2024.pdf

Приказ от 01.11.2023 УОПР 910.pdf

Распоряжение об организации, проведении и проверке итогового сочинения 06.12.2023.pdf

Распоряжение о внесении изменений в режим занятий 06.12.2023.pdf

Итоговое сочинение (изложение)

Итоговое сочинение является допуском к государственной итоговой аттестации (оценка школы ; "зачет-незачет") и формой индивидуальных достижений абитуриента (оценка вуза ; до 10 баллов к ЕГЭ, если вуз такое решение принял). Учет результата сочинения в вузе осуществляется по желанию абитуриента и решению вуза.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения. Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА ; бессрочно.

При подготовке к итоговому сочинению (изложению) могут быть полезны следующие ресурсы, ссылки на которые Вы можете найти в специализированном разделе "Итоговое сочинение (изложение)" сайта ФГБНУ "ФИПИ" или по ссылке https://fipi.ru/itogovoe-sochinenie (анализ результатов итогового сочинения (изложения), типичные ошибки и методика подготовки к итоговому сочинению (изложению).

Напоминаем, что оперативную информацию о подготовке и проведении итогового сочинения (изложения), ЕГЭ / ОГЭ/ ГВЭ можно получать на официальном сайте минобразования Ростовской области.

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ В ВУЗЫ В КАЧЕСТВЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ДОСТИЖЕНИЯ

Темы итогового сочинения и образы оригиналов бланков итогового сочинения участников доступны образовательным организациям высшего образования через федеральную информационную систему обеспечения проведения ГИА обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования (ФИС ГИА и Приема).

В соответствии с пунктом 44 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования ; программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 N 1147 (ред. от 31.07.2017) (зарегистрировано в Минюсте России 30.10.2015, регистрационный N 39572), при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета организация высшего образования может начислять баллы за оценку, выставленную организацией высшего образования по результатам проверки итогового сочинения, являющегося условием допуска к ГИА.

При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 10 баллов суммарно.

Перечень индивидуальных достижений, учитываемых при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета при равенстве суммы конкурсных баллов, а также индивидуальных достижений, учитываемых при приеме на обучение по программам магистратуры, устанавливается организацией самостоятельно.

Перечень учитываемых индивидуальных достижений и порядок их учета устанавливаются организацией в соответствии с пунктами 43 ; 46 Порядка и указываются в правилах приема, утвержденных организацией самостоятельно.

Ознакомиться с нормативными документами по ИТОГОВОМУ СОЧИНЕНИЮ (ИЗЛОЖЕНИЮ) можно:

1.  на сайте Министерства общего и профессионального образования Ростовской области по ссылке:   https://minobr.donland.ru/documents/other/29833/

2. образовательный портал "Все о выпускном сочинении"

На портале "Все о выпускном сочинении" вы сможете найти много полезной информации для подготовки к написанию сочинения. Ссылка:  http://sochinenie11.ru/

Приказ Минпросвещения и Рособрнадзора 953-2116 от 18.12.2023.pdf

Приказ Минпросвещения и Рособрнадзора 955-2118 от 18.12.2023.pdf

__description__

Уважаемые одиннадцатиклассники!

Для качественной подготовки к государственной итоговой аттестации просим обращаться к материалам, размещенным на сайте ФИПИ Демоверсии, спецификации, кодификаторы (fipi.ru)

__description__​​​​​​​

Письмо о цикле вебинаров по подготовке к ЕГЭ.pdf

Цикл вебинаров ЕГЭ - ключ к успеху для обучающихся 11 классов.docx