Нормативное регулирование

Федеральные и региональные законы, письма органов власти и другие нормативные документы, которые регламентируют информационную безопасность несовершеннолетних

▪ Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" (последняя редакция)

▪ Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (последняя редакция)

▪ Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (последняя редакция)

▪ Приказ Минкомсвязи России от 16.06.2014 N 161 "Об утверждении требований к административным и организационным мерам, техническим и программно-аппаратным средствам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию"

▪ Письмо Минобрнауки России от 28.04.2014 N ДЛ-115/03 "О направлении методических материалов для обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет"

▪ Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 N 08-1184 "О направлении информации" (вместе с "Методическими рекомендациями о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет")

Локальные акты

Приказ 391-ОД от 05.08.2014г. "Об утверждении Политики федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южный федеральный университет" в отношении обработки персональных данных"

Положение об обработке персональных данных работников Южного федерального университета (приказ 68-ОД от 27.02.2014г.)

Приказ 68-ОД от 19.04.2012г. "Об утверждении Положения об инфомационной безопасности персональных даных в ЮФУ" (с Положением), ( Положение, Приложение 1 - Таблица, Приложение 2 - Инструкция)

Приказ 338-ОД от 16.07.2014г. "Об утверждении новой редакции согласий на обработку персональных даных работников, обучающихся и их полномочных представителей в Южном федеральном университете" (с Приложениями 1,2,3), Приложение 1 (для работников), Приложение 2 (для обучающихся), Приложение 3 (для законных представителей обучающихся)

Приказ 149-ОД от 06.07.2012г. "Об утверждении формы Обязательства о неразглашении конфиденциальной информации". (Приложение - Обязательство)

Концепция информационной безопасности информационных систем персональных данных ЮФУ