Летний университет

Международная летняя школа русского языка и культуры

Программа летней школы предусматривает интенсивный курс русского языка для иностранных граждан и интересную страноведческую программу, которая познакомит слушателей школы с культурой Донского края, родиной великих русских писателей А.П. Чехова и М.А. Шолохова.

Занятия в Школе предусматривают обучение по двум траекториям. Во-первых, это курсы для продолжающих изучать русский язык. Во-вторых, программа языковой подготовки для учащихся с нулевым стартовым уровнем владения русским языком. Обучающиеся занимаются не только лингвистической подготовкой - в программе Школы страноведческие спецкурсы, лингвокультурологические лекции, занятия в "Мастерской русской культуры". В рамках занятий по РКИ предусмотрены спецкурсы по выбору: "Русская песня", "Русская сказка", "Научный стиль речи". После прохождения программы летней школы Вы можете сдать экзамен по русскому языку как иностранному в Центре тестирования иностранных граждан и получить сертификат государственного образца.

15 - 31 августа 2022 г.

г. Ростов-на-Дону

Программа летней школы

• Лекция-беседа "История и современность Донского края";
  • ​​​​​​Мастерская русской культуры "Русский клуб";
  • Посещение Таганрогского кампуса, учебных подразделений, исследовательских лабораторий, политехнического музея ЮФУ;
  • Посещение и осмотр достопримечательностей города Ростова-на-Дону и Ростовской области;
  • Теплоходная прогулка по реке Дон, дискотека на корабле;
  • "Экватор": вечер русской кухни;
  • Весёлые старты (спортивные соревнования команд слушателей школы);
  • Концерт слушателей курсов.

Как подать заявку?
Для участия в программе летней школы необходимо отправить заявку на почту  inter@sfedu.ru

Кто может принимать участие
Иностранные граждане