Программа ОРФ

__description__

Завершается стипендиальная программа ОРФ

Стипендиальная программа Оксфордского Российского Фонда завершается и реализуется в текущем учебном году последний раз. Реализация текущего стипендиального проекта в ЮФУ продолжается в обычном формате. Подробности на сайте ОРФ

======================================================================================

Магистранты ЮФУ будут получать стипендию Оксфордского Российского Фонда

Стали известны результаты конкурса на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда. По решению попечительского совета ОРФ в 2020-2021 учебном году стипендию Фонда будут получать 72 магистранта Южного федерального университета.

Право получать такую поощрительную стипендию имеют магистранты первого и второго года обучения гуманитарных и социально-экономических учебных подразделений ЮФУ.

Размер стипендии текущего учебного года составит 8000 рублей в месяц.

Напомним, стипендиальная программа Оксфордского Российского Фонда реализуется в ЮФУ с 2007 года. Стипендия учреждена с целью поддержки образования в России и направлена на стимулирование учебной, научной и практической деятельности талантливых и перспективных российских студентов.

Список получивших стипендию Фонда на 2020-2021 учебный год

Молодые архитекторы ЮФУ победили в конкурсе по созданию проекта преобразования библиотеки Самарского университета

Подведены итоги открытого архитектурного конкурса по созданию проекта преобразования библиотеки Самарского университета. Организаторами конкурса являлись АНО "Центр реализации проектов в сфере культуры "Развитие территории" при поддержке Оксфордского Российского Фонда и Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева. Конкурс проводился в рамках библиотечной программы ОРФ.

В конкурсе могли принимать участие студенты, аспиранты и выпускники архитектурно-строительных и дизайнерских ВУЗов России. По результатам конкурса, итоги которого подводило компетентное жюри, победителями стала группа студентов-архитекторов из Академии архитектуры и искусств ЮФУ: Анна Илюхина, Дарья Пушанкина, Марина Цаканян, под руководством Григория Шапиро.

Дарья Пушанкина учится на 3 курсе по направлению "Архитектура", Анна Илюхина и Марина Цаканян являются студентами 4 курса, обучающимися по направлению "Реконструкция и реставрация архитектурного наследия" на кафедре Истории архитектуры, искусства и архитектурной реставрации (зав. кафедрой А.М. Иванова-Ильичева). На этой же кафедре работает руководитель проекта - Григорий Шапиро, кандидат архитектуры.

По итогам практической реализации разработки уже в следующем году в Самарском университете появится новый центр притяжения - библиотека, интересное и творческое место.