Европейское приложение к диплому (Diploma Supplement)

__description__

Центр международного рекрутинга обучающихся оформляет Европейские приложения к диплому выпускникам Южного федерального университета, а также выпускникам прошлых лет (при условии наличия диплома государственного образца и приложения к нему с указанием учебной нагрузки).

Европейское приложение к диплому (Diploma Supplement) - это официальный документ, разработанный Европейской комиссией, Советом Европы и ЮНЕСКО с целью взаимного признания странами национальных документов о высшем образовании в соответствии с принципами Болонской декларации "Зона европейского высшего образования".

Европейское приложение к диплому заполняется на английском языке и содержит информацию о присвоенной квалификации, системе образования в РФ, а также сведения об успеваемости с учетом рейтинговой системы. Учебная нагрузка в Европейском приложении переведена в кредиты ECTS (European Credit Transfer System).

Европейское приложение к диплому служит признанию российского диплома за рубежом и упрощает взаимное подтверждение квалификаций. Приложение европейского образца помогает выпускникам нашего вуза продолжить свое обучение в европейском университете, а также предоставляет дополнительные шансы для трудоустройства.

Перечень документов, необходимых для оформления Европейского приложения:

Стоимость Европейского приложения к диплому составляет 4500 рублей . Необходимо полностью прописать сумму платежа, не округляя его.

Образец бланка Европейского приложения к диплому (файл в формате .pdf, 1,6Mb)

По всем вопросам обращаться в Центр международного рекрутинга обучающихся

Контакты:

г. Ростов-на-Дону, 344006, Россия