Председатель организационного комитета
Федоров Юрий Александрович ; д.г.н., профессор, председатель Ростовского областного отделения РГО, президент Экологического общества ЮФУ, председатель ЭС ЮФУ "Науки о Земле, морские науки, экология", соруководитель российско-французской ассоциированной лаборатории, главный научный сотрудник, заведующий кафедрой физической географии, экологии и охраны природы, Институт наук о Земле ЮФУ, России.
Сопредседатели:
Боровская Марина Александровна ; д.э.н., профессор, ректор ЮФУ, Россия
Кузнецов Андрей Николаевич ; к.г.н., доцент, директор Института наук о Земле, ЮФУ, Россия
Фатталь Поль ; д.г.н., профессор, соруководитель российско-французской ассоциированной лаборатории, вице-президент Университета Нанта, Франция
Члены организационного комитета
1. Бузмаков Сергей Алексеевич ; д.г.н., профессор, заведующий кафедрой биогеоценологии и охраны природы Пермского государственного национального исследовательского университета
2. Добролюбов Сергей Анатольевич ; д.г.н., чл.-корр. РАН, декан географического факультета МГУ, Россия
3. Доценко Ирина Владимировна ; к.г.н., доцент, заместитель заведующего кафедрой физической географии, экологии и охраны природы по учебно-методической работе, ЮФУ, Россия
4. Зырянов Валерий Николаевич ; д.ф.-м.н., профессор, заведующий лабораторией гидродинамики, Институт водных проблем РАН, Россия
5. Кабанн Клод ; д.г.н., заслуженный профессор, Университет Нанта, Франция
6. Касимов Николай Сергеевич ; д.г.н., академик РАН, президент географического факультета МГУ, Россия
7. Коробов Владимир Борисович ; д.г.н., профессор, директор Северо-Западного отделения Института океанологии им. П.П. Ширшова, Россия
8. Лисицын Александр Петрович ; д.г.-м.н., академик РАН, ИО РАН им. П.П. Ширшова, Россия
9. Лурье Петр Михайлович ; д.г.н., главный гидролог СК УГМС (Росгидромет), Россия
10. Минкина Татьяна Михайловна ; д.б.н., профессор, кафедра почвоведения и оценки земельных ресурсов, ЮФУ, Россия
11. Чистяков Кирилл Валентинович ; д.г.н., профессор, вице-президент РГО, заведующий кафедрой физической географии и ландшафтного планирования, Институт наук о Земле, СПбГУ, Россия
12. Шевченко Владимир Петрович ; к.г.-м.н., в.н.с., ИО РАН им. П.П. Ширшова, Россия
13. Шевченко Инна Константиновна ; д.э.н., профессор, проректор по научной и проектно-инновационной деятельности ЮФУ, Россия.
Председатель программного комитета
Богучарсков Виктор Трофимович ; д.г.н., профессор, кафедра физической географии, экологии и охраны природы ЮФУ, Россия
Члены программного комитета
1. Баранникова Наталья Николаевна ; заместитель директора Института наук о Земле по работе с абитуриентами, ЮФУ, Россия
2. Гарькуша Дмитрий Николаевич ; к.г.н., доцент, кафедра физической географии, экологии и охраны природы, ЮФУ, Россия
3. Зимовец Алина Александровна ; к.г.н., старший преподаватель, кафедра физической географии, экологии и охраны природы, ЮФУ, Россия
4. Назаренко Олеся Владимировна ; к.г.н., доцент, кафедра физической географии, экологии и охраны природы, ученый секретарь ЭС "Науки о Земле, морские науки, экология", ЮФУ, Россия
5. Овсепян Ася Эмильевна ; к.г.н., доцент, кафедра физической географии, экологии и охраны природы, ЮФУ, Россия
6. Крукиер Михаил Львович; ведущий инженер дирекции Института наук о Земле.
Ученый секретарь конференции
Михайленко Анна Владимировна ; к.г.н., старший преподаватель, заместитель заведующего кафедрой физической географии, экологии и охраны природы по научной работе, ЮФУ, Россия