ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ "ПРЕПОДАВАТЕЛЬ"

(ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

Программа профессиональной переподготовки "Преподаватель" обеспечивает педагогическую подготовку студентов третьих-четвертых курсов Института наук о Земле и лиц, имеющих высшее образование, к учебной и исследовательской деятельности в области географического образования в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях.

По окончании обучения слушателям выдается диплом Южного федерального университета о __description__профессиональной переподготовке, удостоверяющий присвоение квалификации "Преподаватель".

К основным дисциплинам программы относятся: "Психология и педагогика",  "Возрастная психология", "Педагогическое мастерство", "Новые информационные технологии в учебном процессе", "История и методология географической науки", "Методика преподавания географии", "Научные основы школьной географии", "Развитие и закрепление практических навыков по географии", "Методика работы классного руководителя" и др.

Объем программы 1400 академических часов, включая педагогическую практику в образовательных организациях. Режим занятий - 4-6 час. в неделю. Общий период обучения вариативный (2-4 семестра). Стоимость программы обучения - 25 тыс. рублей.

Руководитель программы - Баранникова Наталья Николаевна

8-(918)-566-60-71

8-(904)-500-99-72

nnbarannikova@sfedu.ru