Открыта регистрация и дистанционный этап Олимпиады федеральных университетов

В рамках сетевого взаимодействия федеральных университетов, развития магистерской подготовки как одного из приоритетных направлений деятельности университета стартует Олимпиада федеральных университетов для поступающих в магистратуру в 2019 году.

Олимпиада проводится по 131 направлениям подготовки магистратур федеральных университетов в 8 федеральных округах. Студенты любого вуза страны могут бесплатно попробовать свои силы в проекте, который помогает тысячам молодых людей сделать первый шаг навстречу успешной карьере и пройти олимпиадное испытание по любому направлению независимо от географии вуза.

Количество направлений олимпиады, на которые может зарегистрироваться один участник, ограничено только его амбициями. На отборочном онлайн-этапе участник может пробовать себя сразу в нескольких направлениях.

Все участники по итогам олимпиады получат сертификаты, которые смогут использовать при формировании персонального портфолио или использовать их в качестве вступительного испытания в период приемной кампании университетов-организаторов.

Результаты победителей и призёров Олимпиады признаются как наивысшие результаты вступительных испытаний при поступлении в магистратуру федеральных университетов.

Олимпиада федеральных университетов.JPG

Стартовала Олимпиада для поступающих в магистратуру ЮФУ

21.12.2018

В 2019 году для поступающих в магистратуру ЮФУ предложены различные мероприятия и разнообразные форматы, которые позволяют проявить знания и способности необходимые для успешного поступления в магистратуру ЮФУ.

В настоящее время стартует Олимпиада для поступающих в магистратуру ЮФУ, которая является состоявшимся проектом со сложившейся позитивной репутацией, обеспечивающей гарантии результативного участия.

Южный федеральный университет ; один из первых федеральных вузов, который стал проводить Олимпиаду для студентов и выпускников, желающих поступить в магистратуру ЮФУ.

Участие в Олимпиаде для поступающих в магистратуру ЮФУ предоставляет возможности проверки имеющегося уровня подготовки в рамках определенной предметной области, опережающего выбора образовательного маршрута, дальнейшего освоения нового образовательного уровня, прогнозирования последующего карьерного продвижения.

Магистерская подготовка в ЮФУ охватывает широкий спектр программ различной направленности ; научно-исследовательской, практико-ориентированной, научно-творческой, междисциплинарной и т.п.

Олимпиада для поступающих в магистратуру ЮФУ в 2019 году будет проводиться по 52 направлениям подготовки и 27 профилям.

Организация Олимпиады для поступающих в магистратуру ЮФУ в 2019 году, предполагает проведение двух волн:

ПЕРВАЯ ВОЛНА :1 ноября 2018 ; 15 февраля 2019

Регистрация участников: 1 ноября 2018 ; 14 января 2019

Регистрация и заочный этап: 15 декабря 2018 ; 14 января 2019

Основной этап: 15 января 2019 ; 15 февраля 2019

ВТОРАЯ ВОЛНА: 1 марта 2019 ; 30 мая 2019

Регистрация участников: 1 марта 2019 ; 30 апреля 2019

Регистрация и заочный этап: 1 апреля ; 30 апреля 2019

Основной этап: 1 мая ; 30 мая 2019

Результаты победителей и призёров Олимпиады для поступающих в магистратуру ЮФУ, проводимой в 2019году, признаются как наивысшие результаты вступительных испытаний, представляющие преимущественные права на поступление в ЮФУ на направление магистерской подготовки, соответствующее профилю Олимпиады.

Пройти регистрацию: https://olimp.sfedu.ru