ЦКП Федеральных университетов
#2#

ЦКП Северо-Восточного федерального университета

Центр коллективного пользования входит в состав многоотраслевого научно-инновационного образовательного комплекса - Арктического инновационного центра (АИЦ).

Основной (генеральной) целью создания АИЦ является повышение качества жизни населения, в первую очередь в Республике Саха (Якутия), путем формирования и развития инновационной инфраструктуры университета.

Главные задачи:
1. создание благоприятных организационных и материально-технических условий для инновационной деятельности;
2. создание и эффективное использование научно-исследовательских возможностей университета на базе современного высокотехнологического оборудования;
3. распространение и реализация научно-технических и технологических знаний прикладного и фундаментального характера, обеспечивающих рост конкурентоспособности научно-технической продукции;
4. коммерциализация науки, знаний и технологий, содействие внедрению наукоемких разработок на внутренний и зарубежный рынки;
5. повышение уровня профессиональной подготовки студентов, магистрантов, аспирантов и докторантов за счет привлечения их к выполнению научно-исследовательских работ и инновационных разработок, формирования у них навыков комплексной оценки инновационного потенциала научных идей и проектов в условиях рыночных отношений.

Страница ЦКП