Клименко Александр Иванович

Степень: Доктор философских наук

Кафедра спортивных дисциплин - Профессор

Ростов-на-Дону, Днепровский, 116, к.304А

Персональная страница на английском:

• высшее образование: Государственный педагогический институт г.Ростов-на-Дону (01.09.1949 - 30.06.1953)
    Физическое воспитание и спорт
    Учитель физической культуры
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (19.04.2018 - 03.05.2018)
    Организационно-методические аспекты адаптивной физической культуры и адаптивного спорта (72 часа)
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (24.04.2018 - 28.04.2018)
    Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании (16 часов)
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (26.04.2018 - 10.05.2018)
    Оказание первой доврачебной помощи

Дата начала общего стажа: 01.09.1953

• Проектирование индивидуальных образовательных технологий в физической культуре и спорте
    Цель освоения дисциплины: показать в современном аспекте состояние и наиболее актуальную проблематику проектирования современных образовательных технологий в сфере физической культуры и спорта. Задачи: - изучение структуры и форм организации педагогического процесса в сфере физической культуры и спорта; - овладение основами учебной и воспитательной работы в сфере физической культуры.

Является признанным специалистом в области управления и организации подготовкой команд высокого класса по баскетболу. Заслуженный тренер Таджиксой ССР и Украинской ССР. Участник (в качестве тренера) 3 Олимпийских Игр.

Почетный доктор Восточно-Украинского национального университета им.В.И.Даля.