Гунина Елена Николаевна

Степень: Кандидат экономических наук

Кафедра управления развитием пространственно-экономических систем - Доцент

г. Ростов-на-Дону, пр. Стачки 200/1, каб.214

Персональная страница на английском:
Сайт:

• высшее образование: Ростовский государственный университет (01.09.1993 - 30.06.1998)
    математические методы и исследования операций в экономике
    экономист математик
  • послевузовское образование: Москвоская высшая школа приватизации и предпринимательства (01.02.2005 - 19.12.2005)
    Программа переподготовки "Оценка стоимости бизнеса"
    оценщик бизнеса
  • послевузовское образование: ФГАОУ ВПО "Южный федеральный университет" ( - 31.05.2014)
    Профессиональная переподготовка по программе "Подготовка арбитражных управляющих", 572 часа,
    Арбитражный управляющий
  • послевузовское образование: ФГБОУ ВПО "Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) ( - 31.12.2014)
    Профессиональная переподготовка по программе "Судебная финансово-экономическая экспертиза"
    Судебный эксперт
  • послевузовское образование: Некоммерческое партнерство "Палата судебных экспертов"" ( - 27.04.2016)
    Профессиональная переподготовка по программе "Судебная строительно-техническая экспертиза"
    судебный эксперт
  • повышение квалификации: ФГБОУ ВО "Российский государственный университет правосудия" ( - 11.03.2017)
    Обучение по программе "Практика оспаривания кадастровой стоимости. Методические вопросы кадастровой оценки"
  • повышение квалификации: Московская школа управления "СКОЛКОВО" ( - 16.06.2017)
    Обучение по программе "Оценка стоимости бизнеса"
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "ЮФУ" ( - )
    Удостоверение о повышении квалификации 612407478830 от 30.04.2018 по программе повышения квалификации "Электронные образовательные ресурсы и методика их использования в учебном процессе"
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "ЮФУ" ( - )
    Удостоверение о повышении квалификации 612407481278 от 25.09.2018 по программе повышения квалификации "Оказание первой доврачебной помощи"
  • повышение квалификации: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Российский Государственный Университет Правосудия" ( - 29.09.2018)
    программа "Актуальные вопросы назначения и проведения судебной экономической экспертизы"

Дата начала общего стажа: 01.09.1998

• Оценка стоимости бизнеса
    Курс включает основы оценки стоимости бизнеса с позиции трех подходов: доходного, сравнительного и затратного.
  • Финансовый менеджмент
    Курс включает вопросы эффективного управления финансами предприятия.
  • Управление финансами
    Курс включает три модуля: финансовый анализ, финансовый менеджмент и оценка стоимости бизнеса.

Информация об экспертной деятельности:

Уровень: Эксперт профессиональной сферы
Научное направление: Финансовый менеджмент
Ключевые слова: оценка
Уровень: ЭС при Правительстве РФ
Научное направление: Финансовый менеджмент
Ключевые слова: оценка

к.э.н., доцент кафедры управления развитием пространственно-экономических систем факультета управления. В 1998 году окончила Ростовский государственный университет. Ученая степень кандидата экономических наук присуждена диссертационным советом Ростовского государственного университета 22 мая 2001 года и утверждена ВАК России 19 октября 2001года. Стаж научно-педагогической работы составляет 19 лет, общий стаж - 21 год.

В сентябре 1999 прошла обучение в Финансовой академии при Правительстве РФ по программе "Оценка бизнеса (предприятия)". ВВ 2006-2007 в ИППК ФГОУ ВПО "Южный Федеральный университет" обучалась по программе повышения квалификации по специальности "Экономическая теория".

В 2012 году прошла обучение по программе повышения квалификации "Оценочная деятельность" (свидетельство N59 выдано 12.12.2012 года)

Член саморегулируемой организации оценщиков "Союз "Федерация специалистов оценщиков" (регистрационный N268 от 02.11.2016г.);

Член Союза "Финансово-экономических судебных экспертов" (Свидетельство N028 от 2 февраля 2016 г.);

Член Некоммерческого партнерства "Палата судебных экспертов имени Ю.Г. Корухова" (Свидетельство N1777 18 ноября 2013 г.);

Член RICS (Royal Institution of Chartered Surveyors) независимой международной профессиональной организации, представляющей интересы в области недвижимости, строительства, землепользования (номер в реестре членов N6707680 от 15.11.2016 г);

Член Рабочего органа по образованию и квалификации оценщиков при Совете по оценочной деятельности при Минэкономразвития РФ;

Член Общественного совета при Управлении Федеральной службы государственно регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области (Приказ NП/185 от 13 июня 2018 г.).

Руководитель программы переподготовки по направлению "Оценка стоимости бизнеса" (факультет управления Южного федерального университета).

Область научных интересов: Теоретические и практические аспекты оценки собственности в рыночной экономике, развитие и функционирование региональных интегрированных структур, методологические основы управленческого консультирования