Мирошникова Ольга Олеговна

Кафедра теории журналистики - Старший преподаватель

пер. Университетский,93, каб.7

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• высшее образование: Ростовский государственный университет (01.09.1999 - 31.06.2004)
    Журналистика
    Журналист

Дата начала общего стажа: 11.01.2005

• Информационная безопасность личности и СМИ
    "Информационная безопасность личности, общества, государство и СМИ" предназначен для студентов, изучающих теорию и практику обеспечения информационной безопасности. Курс поможет студентам: получить представление о целях, задачах, принципах и основных направлениях обеспечения информационной безопасности; о системе защиты информации; о средствах и методах защиты личности от противоправного информационного воздействия; разобраться в таких важных вопросах, как роль и место информационной безопасности в системе национальной безопасности страны; составить представление об угрозе информационной безопасности государства и общества; об информационных войнах, методах и средствах ее ведения; правовые основы обеспечения информационной безопасности; способы и системы защиты информации; средства обеспечения информационной безопасности при обработке информации, составляющей государственную, служебную или коммерческую тайну и др.

С 2006 года - член Приемной комиссии Института филологии журналистики и МКК.

С 2007 года - куратор 1 курса. Организация экскурсий и выездных мероприятий.

С 2010 года - член Союза журналистов России.

С 2010 года -  координатор Центра карьеры института по трудоустройству выпускников, проведение мониторинга трудоустройства выпускников (3 раза в год); анкетирование выпускников (2 раза в год); подбор вакансий для студентов и выпускников, проведение тренингов и мастер-классов.

С 2011 года - профориентационная работа среди школьников г. Ростова-на-Дону и Ростовской области. Проведение занятий для школьников Азовского района в Лиге юных журналистов при Администрации Азовского района (г. Азов).

С 2015 года - организация учебных и производственных практик студентов ИФЖиМКК.

с 2015 года - администратор направления "Журналистика"

Научные интересы лежат в области правовых основ и теории журналистики.