Файн Марина Борисовна

Степень: Кандидат педагогических наук

Кафедра общей физики - Доцент

г.Ростов-на-Дону ул.Зорге,5, каб.134а

Персональная страница на английском:

• высшее образование: Ростовский государственный университет, физический факультет (01.09.1994 - 30.06.1999)
    Физик. Преподаватель физики, математики и информатики
  • высшее образование: ФГАОУ ВПО "Южный федеральный университет" ( - )
    Информационно-коммуникационные технологии в организации контролируемой самостоятельной работы студентов
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВПО "Южный федеральный университет" (22.10.2012 - 14.12.2012)
  • повышение квалификации: ФГОУ ВПО "Южный федеральный университет" (24.09.2007 - 20.12.2007)
  • повышение квалификации: НОУ УЦ "Сетевая Академия" г. Москва (12.11.2008 - 25.11.2008)
    Развитие профессиональных и управленческих навыков (по теме использование интерактивных проекционных экранов
  • повышение квалификации: ФГОУ ВПО "Южный федеральный университет" (18.05.2011 - 15.09.2011)
    Программа подготовки управленческих кадров длявысших учебных заведений "Управление по работе с персоналом"
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" ( - )
    Организация учебного процесса и управление качеством образования
  • повышение квалификации: ФГЮОУ ВО МГЮА им .О.Е.Кутафина (29.09.2016 - 30.09.2016)
    правовые и организационные аспекты осуществления экспериз в рамках мероприятий по надзору (контролю)в сфере образования и государственной аккредитации образовательной деятельности. Стратегии обеспечения качества образования.
  • повышение квалификации: ФГБОУ ВО "Московский государственный технический университет им. Н.Э Баумана" г. Москва (24.10.2016 - 11.11.2016)
    Вопросы внедрения модели обучения и индивидуального социально- психологического сопровождения для обучающихся с нарушением слуха по программам бакалавриата пообласти образования "Инженерное дело, технологии и технические науки"
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" (02.03.2016 - 30.03.2016)
    Экспертиза образовательных программ и управление качеством образования

Дата начала общего стажа: 01.10.1998

В 1999 году окончила физический факультет Ростовского государственного университета.

С 1999 года работала в лаборатории Микро-ЭВМ физического факультета. С 1999 по 2007 год работала в МОУ СОШ N 12 г Ростова-на-Дону преподавателем физики и математики.

С 2004 года работает на кафедре общей физики.С 2012 года является заместителем декана по учебной работе физического факультета.

С 2009 года возглавляет кадровую службу Центра развития карьеры выпускников ЮФУ на физическом факультете.

В 2013 году закреплена в качестве соискателя на получение ученой степени кандидата наук по двум направлениям Педагогика ( рук. профессор Горюнова Л.В.) и Физика конденсированного состояния вещества (рук. профессор Солдатов А.В.).

Основные направления учебной и методической деятельности: создание элементов дистанционных образовательных программ, реализация и развитие мобильного обучения в высшей школе В этой области под ее руководством выполняются курсовые и выпускные квалификационные работы по дополнительным программам профессиональной переподготовки  "Преподаватель физики и информатики" , "Преподаватель" и "Преподаватель высшей школы".

Руководитель дополнительной образовательной программы " Подготовка к сдаче ОГЭ. Физика .9 класс"

Руководитель дополнительной образовательной программы для учащихся 7-11 классов  образовательных организаций г.Ростова-на-Дону и Ростовской области "Мир вокруг нас- Физика!"

Руководитель дополнительной образовательной программы для учащихся 7-11 классов  образовательных организаций г.Ростова-на-Дону и Ростовской области "Мир вокруг нас- Физика! Часть2"