Кафедра конституционализма

Степень: Кандидат юридических наук

Кафедра конституционализма - Доцент

Ул. М. Горького, 88, Ростов-на-Дону,

Персональная страница на английском:

• высшее образование: ФГОУ ВПО "Южный федеральный университет" (01.09.2002 - 13.06.2007)
    юрист
  • повышение квалификации: Институт социологии и регионоведения (16.02.2015 - 26.02.2015)
    "Модульные технологии в преподавании социально-гуманитарных дисциплин и балльно-рейтинговая система оценки знаний студентов"
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" (09.04.2018 - 23.04.2018)
    "Информационно-коммуникационные технологии в сфере высшего образования"
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" (15.05.2018 - 29.05.2018)
    "Оказание первой доврачебной помощи"
  • повышение квалификации: Образовательная платформа "Юрайт" ( - 02.07.2020)
    "Летняя школа преподавателя - 2020: пять цифровых навыков для дистанта" (72 ч)
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского" (30.11.2020 - 15.12.2020)
    "Методы и формы организации дистанционного обучения" в объеме 72 часов

Дата начала общего стажа: 13.02.2003

• Муниципальное право и судебная защита прав местного самоуправления
  • Природоохранная деятельность и градостроительство: региональный и муниципальный аспект
  • МУАМ. Экологическое, земельное и градостроительное право
  • Актуальные вопросы территориальной организации местного самоуправления
  • Основы правоведения
    Адаптационная дисциплина для магистрантов программы "Юрист в органах власти (региональное и муниципальное управление)" не имеющих юридического образования.
  • Земельное право

Общий стаж  работы -18, стаж работы по специальности-18, стаж научно-педагогической деятельности - 10

С 2008 года работает на кафедре муниципального права и природоохранного законодательства. До 2015 гг ; преподаватель, 2015 ; 2019 гг ; старший преподаватель, 2019 г. ; настоящее время ; доцент кафедры муниципального права и природоохранного законодательства юридического факультета ЮФУ.

В 2013 году защитила кандидатскую диссертацию на тему "Права городского сообщества в сфере градостроительной деятельности: теория и практика реализации (на примерн городских округов)"

Публикации последних лет: