Кафедра русского языка как иностранного и методики его преподавания

Скуратова Елена Александровна

Кафедра русского языка как иностранного и методики его преподавания - Старший преподаватель

г. Ростов-на-Дону, ул. Сладкова, 178/24

Персональная страница на английском:

• высшее образование: Ростовский государственный университет ( - 26.06.2003)
    Филолог. Преподаватель русского языка и литературы
  • повышение квалификации: Российский университет дружбы народов (17.09.2018 - 21.09.2018)
    Довузовский этап подготовки иностранных граждан: обучение русскому языку

Дата начала общего стажа: 01.09.2002

Сотрудник Отделения русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных обучающихся и Центра тестирования иностранных граждан по русскому языку

Уровень образования:

2003 - Ростовский государственный университет. Факультет филологии и журналистики.

Направление, квалификация: Филолог. Преподаватель русского языка и литературы

Опыт работы:

2005 - 2007 гг. - ст. лаборант кафедры русского языка для иностранных учащихся РГУ / ЮФУ.

2007 ; по настоящее время - преподаватель  кафедры русского языка для иностранных учащихся ЮФУ

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка:

2010 - "Современные инновационные технологии в обучении РКИ: Школа молодого преподавателя", Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина (г. Москва)

2011 - "Лингводидактическое тестирование", Санкт-Петербургский государственный университет

2013 - "Правовые и методологические аспекты организации тестирования трудящихся мигрантов по русскому языку, истории России и основам  законодательства РФ", Российский университет дружбы народов (г. Москва)

Стаж работы: 15 лет, в том числе педагогический - 13 лет.

Преподаваемые дисциплины:  Русский язык как иностранный (практические занятия).