Кафедра прикладной конфликтологии и медиации

Нор-аревян Оксана Аведиковна

Кафедра прикладной конфликтологии и медиации - Доцент

Институт социологии и регионоведения - Ведущий научный сотрудник

ул. Пушкинская, 160

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

Звание: доцент

Степень: Кандидат социологических наук

• повышение квалификации: Южный федеральный университет (16.09.2013 - 05.10.2013)
    Формирование установки толерантности и эффективного преодоления конфликтных ситуаций в учебно-воспитательном процессе
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (09.12.2014 - 12.12.2014)
    Система управления качеством работы диссертационных советов
  • повышение квалификации: Ростовский институт защиты предпринимателя (14.09.2015 - 20.11.2015)
    профессиональная переподготовка по программе "Юриспруденция"
  • высшее образование: Ростовский государственный университет (01.09.1995 - 25.06.2000)
    социальная работа
  • повышение квалификации: ЧОУ "Ростовский институт защиты предпринимательства" ( - 08.02.2018)
    "Актуальные изменения гражданского законодательства и судебная практика"
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" ( - 12.12.2017)
    "Теоретическое и прикладное регионоведение"
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" ( - 14.12.2017)
    "Технологии онлайн-обучения в деятельности преподавателя"
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" ( - 28.05.2018)
    "Социология: новые тенденции в развитии науки"
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" ( - 22.05.2018)
    "Оказание первой доврачебной помощи"
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" ( - 16.05.2018)
    "Современные информационно-коммуникативные технологии в образовании"
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" ( - 29.05.2018)
    "Практическая психология конфликта"
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (23.10.2019 - 27.03.2020)
    Нор-Аревян О.А. "Повышение коммуникативной компетенции по английскому языку для академических целей (уровень В1)" в объеме 144 часа

Дата начала общего стажа: 01.09.2000

• Организация и сопровождение проектной деятельности и информационные инструменты преподавателя-исследователя
    для аспирантов по направлению 39.06.01 Социологические науки
  • Психология
    для бакалавров по направлению Социология
  • Социальная психология
    для бакалавров по направлению Социология
  • Теория и методология экспертной деятельности в области социологии управления
    для аспирантов по направлению подготовки 39.06.01 Социологические науки

Информация об экспертной деятельности:

Уровень: Член ЭС по научному направлению развития
Научное направление: Социология
Ключевые слова:

Родилась 29 апреля 1979 г. В 1995 г. поступила на философский факультет Ростовского государственного университета (специальность "социальная работа"). По окончании университета поступила в аспирантуру на кафедру социологии, политологии и права ИППК при РГУ. В 2003 г. защитила кандидатскую диссертацию по социологии. В настоящее время работает доцентом кафедры прикладной конфликтологии и медиации ЮФУ, руководитель направления подготовки в аспирантуре по направлению 39.06.01 Социологические науки. С 2020 г. - заместитель директора Института социологии и регионоведения по перспективному развитию, дополнительному и послевузовскому образованию.